Учителю физкультуры школы Красногорска вручили награду "Сахалинского маяка"
Фото: правительство Сахалинской области

Учителю физкультуры школы Красногорска вручили награду "Сахалинского маяка"

Он неоднократно принимал участие в спасательных операциях в Томаринском районе

Премию губернатора "Сахалинский маяк" вручили в Томаринском районе. Лауреата и участников масштабного регионального конкурса чествовали накануне встречи первого заместителя губернатора Сахалинской области Сергея Байдакова с томаринцами, сообщили в правительстве региона.

- Спасибо за вашу неравнодушную жизненную позицию. За то, что направляете свои таланты и энергию на то, чтобы сделать жизнь родном городе, селе и во всем островном регионе лучше. Поздравляю с победой и желаю не останавливаться на достигнутом, - сказал Сергей Байдаков.

Лауреатом премии губернатора стал учитель физкультуры школы села Красногорск Виктор Нестеренко. Его отметили в номинации "Гордость Сахалинской области" в подноминации "Гражданская позиция". Земляки выдвинули кандидатуру учителя на конкурс, отмечая его отвагу, самоотверженность, инициативу и мужество. Виктор Нестеренко неоднократно принимал участие в спасательных операциях в родном районе. Несколько лет назад он помогал ликвидировать большой пожар в Красногорске.

- Мне приятно получить такую награду. Хотя не считаю, что совершил нечто великое. Приходить на помощь ближнему, когда тот в ней нуждается, - это естественно. Такое отношение к жизни стараюсь привить и ребятам в школе, - поделился Виктор Нестеренко.

В Томаринском районе вручили также благодарственные письма губернатора Сахалинской области. Ими были отмечены директор МУП "Благоустройство" Наталья Зайкина, учитель физической культуры школы №2 Томари Владимир Пешехонов, настоятель Крестовоздвиженского прихода иерей отец Алексий.

Премия губернатора "Сахалинский маяк-2020" объединила людей самых разных профессий - учителей и предпринимателей, врачей и спортсменов, волонтеров и благотворителей, социальных работников и молодежных активистов. В проекте участвовали не только жители, но и предприятия, общественные организации, государственные учреждения. Всего по результатам голосования определены 59 победителей конкурса и 119 лауреатов.

 Из-за пандемии масштабную церемонию награждения провести не удалось - итоги подвели на праздничном онлайн-концерте. Поэтому принято решение - чествовать победителей во время визитов в районы губернатора и руководителей областного правительства.

16 апреля 2021, в 09:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2021, в 12:04
А кто из них учитель физкультуры?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как стать прокурором, рассказали в эфире новостей "Наш День"
Как стать прокурором, рассказали в эфире новостей "Наш День"
Больше 600 "квадратов" травы горело на берегу моря в Восточном
Больше 600 "квадратов" травы горело на берегу моря в Восточном