Сахалинцев и курильчан приглашают поучаствовать в "Бессмертном полку"

Шествие пройдет 9 мая, сбор участников начнется в 9.00

Жителей Сахалинской области приглашают к участию в акции "Бессмертный полк". Шествие включено в общий план мероприятий по празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, как одно из главных наиболее массовых. На островах акция пройдет во всех административных центрах муниципалитетов, а также в крупных населенных пунктах.

Как рассказали в региональном правительстве, в Южно-Сахалинске сбор участников шествия начнется в 9.00 в западной части площади Победы. Мероприятие состоится после военного парада. Колонна пройдет по площади Победы, улице Горького, Компроспекту. Конечная точка – стадион "Космос" городского парка.

Региональный штаб движения приглашает всех желающих поучаствовать в шествии "Бессмертного полка России". 25 апреля для помощи в подготовке к акции начнет работать горячая линия. Сахалинцы могут задать вопросы в рабочие дни по телефону: 8 (4242) 31-26-82 (добавочный 3).

Организации, желающие участвовать в шествии своими коллективами, должны подать заявку в региональный штаб. В ней указывается официальное наименование организации, планируемое количество участников, ФИО координатора и его контактный телефон. Заявки следует направлять на электронную почту: militer@mail.ru или region65@ polkrf.ru.      

Штаб движения прогнозирует, что в шествии 9 мая в Южно-Сахалинске смогут принять участие от 3 до 7 тысяч человек. Организаторы призывают островитян принять меры индивидуальной защиты от коронавируса.

16 апреля 2021, в 10:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2021, в 16:23 Отредактировано 16 апреля 2021, в 16:23
<<Организации, желающие участвовать в шествии своими коллективами, должны подать заявку в региональный штаб. В ней указывается официальное наименование организации, планируемое количество участников, ФИО координатора и его контактный телефон>>
А просто придти семьёй или компанией и поучаствовать без заявки, без координаторов, без планируемого количества участников уже нельзя? Ах да... Путиноидам для отчётности же надо, чтобы своему плешивому обнулённому вождю рапортичку скинуть о проведённом мероприятии.
"Бессмертный полк" начинался, как народное движение. Но путиноиды и сюда сунули свои грязные лапы.
+1
Написано 16 апреля 2021, в 17:58 Отредактировано 16 апреля 2021, в 17:58
Firefighter Dog, заорганизовали, забюрократили и превратили в "мероприятие". Причём в этом шествии впереди идут "организованные" студенты и школьники, потом "предприятия и организации", а в самом конце согнаны те, кто пришел по зову сердца. Участвовала один раз, больше желания испытывать унижение не возникло (в этой колонне малолетние "организаторы" пытались строить и перестраивать шеренги с людьми, в том числе пожилыми, инвалидами и с детьми, пока их не поставили на место)
+4
Написано 16 апреля 2021, в 18:25
Нюра_просто_Анна, с самого первого марша сахалинского БП мы четыре раза принимали участие всей семьёй. Четвёртый был последним, когда пошли. Это было банальное заорганизованное путиноидами до дыр мероприятие, главным атрибутом которого была беготня какого-то полковника вдоль колонны и его вопли в мегафон "Не отставать!", "Подравняться!" и пр. На площади Победы поставили на самых задворках и пустили мимо трибуны после прохода военных и техники, так сказать, на закуску.
После этого больше не ходили.
Воистину, путиноиды мёд в дерьмо превращают и молитва в их устах становится проклятием.
+1
Написано 16 апреля 2021, в 19:14 Отредактировано 16 апреля 2021, в 19:15
Firefighter Dog, вы очень точно описали, как всё проходит сейчас. Мне и одного раза хватило, и того, что при освещении этого показывают только колонны с организованными "проходимцами", и того, что потом находят портреты в мусорках, того, что школьникам вручают портреты однотипные и совсем, конечно, не их родных... Изуродовали хорошее начинание, поставили на службу пропаганде... Всё под лицемерные речи о памяти.
+4
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Дни регионов Дальнего Востока" состоятся вопреки коронавирусу
"Дни регионов Дальнего Востока" состоятся вопреки коронавирусу
Девятнадцатилетняя девушка из Татарстана пропала на Сахалине
Девятнадцатилетняя девушка из Татарстана пропала на Сахалине