"Первые волосики": в Томаринском районе всю ночь тоннами выкидывало уёк
Фото: очевидец

"Первые волосики": в Томаринском районе всю ночь тоннами выкидывало уёк

Местные с раннего утра выгребают рыбу сачками

Жители Томаринского района с утра 16 апреля поют песни и гуляют по побережью, собирая руками, сачками и вёдрами уёк. Рыбу всю ночь подкидывало волнами и тоннами вываливало на берег.

Множество видеоотчетов появилось с шести утра в рыбацких мессенджерах.

- А вы говорите, рыбы нету. Ещё как швыряет! Вот она вся. Ильинское. Первые волоса. Волоса-волосики, - припевая, рассказывает на камеру сахалинец.

Островитяне до сих пор толпами ходят по побережью и хвастаются тем, как серебристая мелкая рыбешка плещется на брезенте и в контейнерах, уже загруженных в машину. 

16 апреля 2021, в 10:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2021, в 10:41
Что с ней делать, с этой рыбой ( уйком ) ? Зачем люди ловят её в таких объёмах ?
+8
Написано 16 апреля 2021, в 10:50
Vladis, ну она свежая вкусная, в охотку пара-тройка сковородочек улетят на ура, народ хозяйство держит, скотине/ птице рыба обязательно нужна, а уек очень богатая нужными микроэлементами рыба, ну и бракашей-перекупщиков никто не отменял...а вообще да, народ как с ума сошел, гребут все
+8
Написано 16 апреля 2021, в 10:52
Vladis, продают конечно! 1 кг стоит от 80 р скупщики потом перепродают заводам за 100р. Таких скупщиков на берегу полно!
+4
Написано 16 апреля 2021, в 10:53
Vladis, зачем зачем. Кто-то часть себе. А остальную сдают скупщикам. Хорошие деньги зарабатывают на нём.
+4
Написано 16 апреля 2021, в 10:54
Халявная жадность, батенька! Если только пару раз пожарить и немного посушить, а так только огороды удобрять.
+6
Написано 16 апреля 2021, в 11:00
olga1966, народ везёт приёмщикам сдавать - так зарабатывают ! Потом во всех магазинах "СВЕЖИЙ УЁК" !!!
+6
Написано 16 апреля 2021, в 11:06
Freeshouter, про "свежий" хорошо подмечено
0
Написано 16 апреля 2021, в 11:52
olga1966, да нет батенька на уйке(мойве) можно заработать и все РЫБОПРОМЫШЛЕННИКИ зная о том что можно неплохо подзаработать едут туда , выбивают себе участки и потом говорят что мол мой РПУ и вы тут БРАКАШИ ловите мою рыбу ни вкладывая ни рубля в нерест уйка.
+3
Еще 3 комментария
Написано 16 апреля 2021, в 11:06
Я не удивлена. Его каждый год выкидывает. И на Курилах тоже помню его постоянно собирали
+2