"Единая Россия" предложила сделать подключение домов к газу бесплатным для жителей
Фото: pixabay.com

"Единая Россия" предложила сделать подключение домов к газу бесплатным для жителей

Сейчас она достигает нескольких сотен тысяч рублей

"Единая Россия" будет добиваться бесплатного подключения жителей к газу, сообщили в официальном Telegram-канале партии.

Речь об этом шла на встрече жителей деревни Грузины в Тверской области с врио замсекретаря Генсовета ЕР Дмитрием Кобылкиным.

Сейчас стоимость подключения достигает нескольких сотен тысяч рублей, что не по карману людям.

 "Мы обратимся к главе государства, чтобы этот вопрос решить. Подключение должно быть максимально разгруженным для человека, его нужно делать за счет средств государства", - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Ранее "Единая Россия" предложила механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на "Газпром" и выступила с инициативой законодательно закрепить создание единого регионального оператора газификации. Он будет помогать людям в оформлении документов по принципу "одного окна", что сократит срок подключения вдвое.

16 апреля 2021, в 08:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2021, в 08:53
Да капец блин, да я готов за деньги подключить!!! Газ ГДЕ? В каких-то Грузинах, под Тверью, газ есть, а в столице ресурсодобывающего острова нет!!! Когда газ то во Владимировке будет? Каждый год говорят, что в следующем году точно проведем!!!
+3
Написано 16 апреля 2021, в 09:03
Пока это до острова дойдет. С таким темпами и газ весь закончится.
+1
Написано 16 апреля 2021, в 09:04
ну да, хорошую темку перед выборами замутили, правильную...причем как всегда, результат действа для населения абсолютно не важен, главное, потрындеть погромче, и жертвы зомбоящиков пойдут на выборы
+4
Написано 16 апреля 2021, в 09:06
Деревня Грузины Тверской области? Судя по всему, когда-то там с официальным визитом побывали Сталин с Берией?
+1
Написано 16 апреля 2021, в 09:11
Да хотя бы сделали до 10 тыс. за подключение и то было бы достижение. То что сейчас с газом происходит, то это ни в какие ворота не лезет. Свет подключить к дому сейчас тоже дорого стоит, особенно если поблизости нет столбов. Тогда подключение доходит до миллиона.
+1
Написано 16 апреля 2021, в 09:34
Я сейчас открою маленький секрет, но на Сахалине государство компенсирует до 200т.р. на подведение трубы к дому. Не думаю, что это очень много (сахводоконал выкатил мне счет на ~1800000 на подключение к водопроводу в 121м от колодца, придется бурить скважину). Но тоже не плохо.
То что делает ер в этой статье - простой пеар, темболее это в Твери... не ждите ничего от это.
А за свой счет нац.достояние будет еще медленнее тянуть газ в дома.
+1
Online
Написано 16 апреля 2021, в 09:37 Отредактировано 16 апреля 2021, в 09:38
А нас ещё Хорошавин подключил к газу бесплатно и бесплатно котлы газовые и плиты подарили и установили.
Ведь может власть работать, особенно перед выборами!
0
Написано 16 апреля 2021, в 09:45
Мы обратимся к главе государства, чтобы этот вопрос решить. Подключение должно быть максимально разгруженным для человека, его нужно делать за счет средств государства", - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

перевожу
не хотят чумазые платить напрямую , а газ продавать надо , правильно , пусть платят накривую , при чем даже те кто газом пользоваться не будет )) профит
+2