"Дни регионов Дальнего Востока" состоятся вопреки коронавирусу

Благодаря им молодежь и студентов привлекают на учёбу и работу в ДФО

"Дни регионов Дальнего Востока" пройдут частично в онлайне. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"В Москве проводить дальневосточные мероприятия можно и нужно. Это столица нашей Родины, город высокой деловой активности. Дни (регионов) Дальнего Востока будут проведены с учётом эпидемиологической ситуации", - считает Юрий Трутнев.

Комплекс мероприятий "Дни регионов Дальнего Востока в Москве" направлен на создание мотивации у молодежи к переезду в регионы Дальневосточного федерального округа через популяризацию и донесение максимального количества информации о Дальнем Востоке.

"Как обычно пройдет ярмарка и выступления национальных дальневосточных коллективов. Запустим "дальневосточный экспресс" - специальный брендированный подвижной состав в Московском метрополитене. В вузах будут организованы выставочные пространства для привлечения молодежи и студентов на учёбу и работу на Дальнем Востоке. Пройдут финалы Общероссийской литературной Премии "Дальний Восток" им. В. К. Арсеньева и общественно-деловой премии "Звезда Дальнего Востока". Большой интерес вызывает викторина "Большой Дальневосточный Квест". Её победители получат туристические путевки на двоих во все регионы Дальнего Востока", - сообщил Юрий Трутнев.

Часть мероприятий планируется провести в онлайн-формате. Поучаствовать в них можно, что называется, не выходя из дома. Третий раз, но уже в онлайн-формате пройдет "Большой Дальневосточный Квест". В онлайн-режиме пройдет форум "ProДФО", на интерактивной площадке которого для открытого диалога и неформального обсуждения соберутся известные федеральные и региональные эксперты, в том числе сам вице-премьер Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Запланированы онлайн-лекции дальневосточных губернаторов в столичных вузах.

"Благодаря, в том числе, проведению "Дней регионов Дальнего Востока" по сводным данным региональных властей общее число студентов, прибывших из регионов за пределами ДФО, зачисленных на первые курсы вузов Дальнего Востока России увеличилось с 6,2% до 13,8%, т.е. более чем в два раза", - сообщил источник в аппарате полномочного представителя президента РФ в ДФО.

16 апреля 2021, в 10:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2021, в 22:10
Хоть бы написали, где пройдет, когда, адрес сайта дали. Может, сходить получится.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В школу Холмска пришли вооруженные люди
В школу Холмска пришли вооруженные люди
Сахалинцев и курильчан приглашают поучаствовать в "Бессмертном полку"
Сахалинцев и курильчан приглашают поучаствовать в "Бессмертном полку"