После сезона зимней рыбалки на Изменчивом остались мусорные поля и ручей в бутылках
Фото: очевидец

После сезона зимней рыбалки на Изменчивом остались мусорные поля и ручей в бутылках

Шокированный картиной сахалинец призывает земляков убраться

Природа после зимнего сезона рыбалки вокруг озера Изменчивого в Корсаковском районе оттаяла, и стали виднеться горы мусора. Вместо распускающейся травы - зеленые стеклянные бутылки, а проснувшийся ручеек старается протиснуться через отходы, оставшиеся после рыбацких пикников.

Сахалинец снял на видео то, что оставили за собой толпы рыболовов в благодарность живописному озеру и поделился с astv.ru своим негодованием.

- Сколько раз тут рыбачил, вот люди - чушки просто. Что за свиньи оставляют после себя эти бутылки? С каждым годом всё больше и больше. Люди ходят и по всему этому топчутся. Вот так и портятся наши озёра. Тут рядом ручеек протекает, скоро мусором зарастёт, - описал картину вокруг островитянин. 

Земляков призывают на общем субботнике в первую очередь обратить внимание на места отдыха популярные у островитян, так как они очень нуждаются в восстановлении после зимы.

16 апреля 2021, в 07:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 апреля 2021, в 08:07
Свинота
+5
Написано 16 апреля 2021, в 08:18
Это подстава для рыбаков))). У какого рыбака не спросишь, все как один говорят что я не свинья за собой убираю
+4
Написано 16 апреля 2021, в 08:42
Nikinepodxod9t, само собой те... кто мусорят и не будут об этом заявлять
+2
Написано 16 апреля 2021, в 08:19
В массовых скоплениях людей нужно ставить мусорные контейнеры.
Как в этом году поставили на берегу, очень удобно. Только не понятно для чего на них написали "НАВАГА".
+2
Написано 16 апреля 2021, в 09:02
что на измену не похоже.
+1
Написано 16 апреля 2021, в 11:15
agronom73, Измена это...со стороны дороги на Лесное
+1
Написано 16 апреля 2021, в 09:02
В сказках "молочные реки, кисельные берега", в сахалинских реалиях "бутылочные ручьи, мусорные поля"...
+3
Написано 16 апреля 2021, в 09:07
Это везде так
+1
Написано 16 апреля 2021, в 09:09
ну сопсно это на любом водоеме...Буссе что ли чище или Аинское? Свиноты живут повсеместно и не только рыбаки, после летних сезонов везде, куда только может добраться автотранспорт везде помойка
+4
Написано 16 апреля 2021, в 09:46
пиндосы , вот сволочи , набросали таки
+1
Написано 16 апреля 2021, в 10:23
Это явление не искоренить, такова культура нашей нации.
+2
Написано 16 апреля 2021, в 16:01
Игорь Викторович, точнее, отсутствие культуры нашей нации.
+3
Написано 19 апреля 2021, в 22:17 Отредактировано 19 апреля 2021, в 22:17
Игорь Викторович, это культура ЛЮБОЙ нации, если не принимать жестких мер. На Индию посмотрите, на их "священный Ганг". Свинарник такой, что Сахалину и не снилось.
Где чисто - там, значит, население выдрессировано штрафами и НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ наказания. А на Сахалине власти нет, штрафовать некому. И общественного мнения нет - никто никого не осуждает за свинство. Вот и имеем то, что имеем - быдлота рулит.
0
Написано 16 апреля 2021, в 10:25
Уроды. По иному и не скажешь.
+2
Написано 16 апреля 2021, в 10:53
Да сколько раз было что сидят бухают во время рыбалки а потом на их месте остаються бутылки и всякий мусор. И приходиться заберать мусор этих свиней с собой. Ведь потом в эти места я буду приезжать с детьми. И что я им покажу? Этот мусор который оставили упыри? Жалко природу, и то что люди так безответственно относятся.
+1
Написано 16 апреля 2021, в 21:50
Вот за это точно надо наказывать и желательно сразу по е ***у чтобы убрал и в близ лежащей территории...
0
Написано 19 апреля 2021, в 22:18
Ashihara, по карману бить надежнее будет. Хотя, некоторые только по е***лу и понимают.
0
Написано 19 апреля 2021, в 22:19
Заголовочек зачетный: "...сахалинец призывает земляков убраться..." - в смысле, убраться прочь с берега, свинота?
0