Общегородской субботник пройдёт в Южно-Сахалинске
фото: администрация Южно-Сахалинска

Общегородской субботник пройдёт в Южно-Сахалинске

Если будет хорошая погода, он состоится 17 апреля, если плохая - 30 апреля

Жителей Южно-Сахалинска и планировочных районов, а также коллективы предприятий и организаций приглашают 17 апреля присоединиться к первому общегородскому субботнику, который стартует в 10.00.

По информации управления мониторинга городского хозяйства, планируется, что в этот день на уборку, помимо мобилизованных бригад коммунальных служб, выйдут сотрудники регионального правительства, администрации Южно-Сахалинска и федеральных структур.

Будет задействовано около 200 единиц техники. Участники приведут в порядок скверы и парки, берега рек, территории жилых районов.

Есть те, кто хочет навести чистоту и в своих дворах. Администрация города просит управляющие организации продлить выдачу  инвентаря горожанам до 15.00 и разместить объявления, где желающие могут  получить мешки для сбора мусора, перчатки, метлы, грабли. Уточнить за какой управляющей компанией закреплен жилой дом можно на официальном сайте мэрии.

Кроме этого, предприятия и организации могут оставить заявку на получение инвентаря в департаменте городского хозяйства по телефону 300-461 (доб. 5, 9, 12). Сделать это необходимо до 16.00 16 апреля.

Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска обращает внимание, если 17 апреля погодные условия будут неблагоприятными, проведение генеральной уборки перенесут на 30 апреля - с 12.00 до 16.00.

Напомним, на территории Южно-Сахалинска, помимо общегородских субботников, запланированных на 17 и 24 апреля, проходят и «чистые пятницы». В эти дни полигон твёрдых бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор от хозяйствующих субъектов и физических лиц. Чтобы вывезти мусор в другие дни в течение апреля необходимо оставить заявку по телефону: 300-461 (доб. от 2 до 11). 

В рамках месячника чистоты до конца апреля одно из предприятий принимает от населения на утилизацию автомобильные покрышки. Необходимо только предварительно записаться с 9.00 до 17.00 по телефону +79140970469.

15 апреля 2021, в 13:47 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2021, в 08:11
Где дворники? И где наши налоги? И почему народ убирает за гастерами, которые не платят налоги?!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К месту отдыха поронайцев приманивают диких медведей
К месту отдыха поронайцев приманивают диких медведей
"Аквапарк в Корсакове" - сахалинец снял на видео плещущихся в грязной луже подростков
"Аквапарк в Корсакове" - сахалинец снял на видео плещущихся в грязной луже подростков