"Аквапарк в Корсакове" - сахалинец снял на видео плещущихся в грязной луже подростков
Кадр из видео

"Аквапарк в Корсакове" - сахалинец снял на видео плещущихся в грязной луже подростков

У очевидцев происходящее вызвало чувство стыда

В Instagram-аккаунте блогера "Я лужа у дома" 15 апреля появилось видео, снятое будто в начале 90-х. Но, к удивлению, происходящее по улице Морская, 10 в Корсакове попало на камеры телефона в наши дни.

Группа детей, перетаскивая матрасы, корзины и, закатав штаны по колено, плескались в грязной глубокой луже где-то в заброшенном бараке. Занятное зрелище сахалинцев и очень впечатлило, и вызвало чувство стыда.

- На этих кадрах видно, как юные жители портового города с самых ранних лет готовят себя к работе в водной стихии. Пока им не так много лет, и в открытое море им ещё рановато, поэтому по адресу улица Морская, 10 им обустроили тренажёрный центр, где молодые люди могут получить навыки морской профессии, - с сарказмом описывает происходящее на видео блогер.

Astv.ru обратилось в местную администрацию за комментарием. О том, кому принадлежит этот объект, и можно ли как-то побороться со стихийной свалкой, готовят ответ.

Обновлено 15.04.2021 17:24:

Разрушенное нежилое здание по улице Морской длительное время являлось бесхозяйным объектом недвижимости.

- Департаментом имущественных отношений администрации Корсаковского городского округа в марте 2021 г. завершены работы по регистрации права собственности вышеуказанного нежилого здания за муниципальным образованием "Корсаковский городской округ" Сахалинской области. В ближайшее время здание будет снесено, - сообщили в администрации. 

15 апреля 2021, в 13:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 апреля 2021, в 13:44
Да это нормально. Раньше все так делали и плоты строили.
+9
Написано 15 апреля 2021, в 15:04 Отредактировано 15 апреля 2021, в 17:03
Пьяная белка, самое главно чтоб на бошку ничего шлёпнулась ,а так зашибись!!!!!!Ура!!! Дети с гаджетов вышли!!!!
+5
Написано 15 апреля 2021, в 17:02
Ayra, ваши якобы замаскированные маты на сайте не приветствуются. На первый раз поправила. Второй раз может быть бан. Почитайте

https://astv.ru/pages/polzovatelskoe-soglashenie
−1
Написано 16 апреля 2021, в 09:09
Нюра_просто_Анна, бабуль, а где же там маты то? всё вполне литературно. Обещать человеку бан за "шлепнулась" и "зашибись" это маразм)
−1
Еще 1 комментарий
Написано 15 апреля 2021, в 14:07
не сидят в контактах, в онлайне., -укрепляют иммунитет нормальные дворовые ребятишки!
+8
Написано 15 апреля 2021, в 14:08
Если это тематический аквапарк, то стоит назвать его "Остров погибших кораблей"...
+4
Написано 15 апреля 2021, в 14:09
.
+2
Написано 15 апреля 2021, в 14:40
Да нормально, здоровее будут!
+4
Написано 15 апреля 2021, в 15:01
Молодцы пацаны хоть где-то ка у нас в детстве нашли развлечение! Ура новое поколение!!!!!!!
+1
Написано 15 апреля 2021, в 15:03 Отредактировано 15 апреля 2021, в 15:03
Мы на сомодельных плотах в лужах плавали, грязные, мокрые, но счастливые! Все лучше, чем в телефонах зависать
+10
Online
Написано 15 апреля 2021, в 16:31
Анфиса Черненко, точно! А потом на солнышке сушились, чтобы мама не ругала!
+8
Написано 15 апреля 2021, в 16:41
.....имени Фёдора Конюхова ))))
+1
Написано 15 апреля 2021, в 16:49 Отредактировано 15 апреля 2021, в 16:53
Это норма так оно и должно быть!
,хоть кто то из подростков повоторяет наши подвиги прогулки того счастливого детства из 80х и 90 х годов жаль что таких активных детей сейчас осталось единицы .А то куда не глянь все в гаджетах тупят, хайпы майпы и всякую срань инетную . Даже на улице лупы свои долбят в экран не чего не видя и не слыша перед носом своим и что происходит вокруг . Прогулка у детей заключаеться сейчас сидя на лавочке в гаджете . ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГУЛКА ))))))??
+3
Online
Написано 15 апреля 2021, в 17:22
С одной стороны прям зашибись, прям как в советское детство вернулась. С другой... Такая дикая срань в нашем экополисе... Причем она везде, куда ни глянь
+2
Написано 15 апреля 2021, в 19:22 Отредактировано 15 апреля 2021, в 19:22
Ваще это не страшно - дети любят такие места.
Главное чтобы в темном углу бомжик под грудой мусора не разлагался и стекол не было
+1
Написано 15 апреля 2021, в 21:58
Гванделупа в прорыве...
+1
Написано 15 апреля 2021, в 22:34
Нормальные пацаны )), все правильно, только чтоб в кирпичи и арматуру не ныряли.
Мы так же росли
+1