На все автобусы, проходящие через Томаринский район, можно оформить билеты онлайн

На все автобусы, проходящие через Томаринский район, можно оформить билеты онлайн

В единую транспортную систему уже включили маршруты № 523 и № 525

На Сахалине продолжают повышать доступность цифровых  транспортных услуг.

По информации заместителя генерального директора по развитию ООО "Р-ГРУПП" Геннадия Котликова, благодаря совместной работе компании разработчика Федеральной транспортной Системы-RFBUS.RU и АО "Сахалинавтотранс" цифровизация транспортных услуг завершена для маршрутов Углегорского и Томаринского района.

В единую транспортную систему уже включили автобусные междугородние маршруты № 523 Углегорск - Южно-Сахалинск и № 525 Красногорск - Южно-Сахалинск. На рейсы после 1 мая 2021 года билеты можно оформить уже сейчас. Благодаря этому, например, житель Красногорска может на одном ресурсе оформить билет, не выходя из дома, на любой из 5 маршрутов, проходящих через населенный пункт в разное время. Особенно это актуально для жителей Арсентьевки и Ильинского, где нет касс по продаже билетов.  

Пассажир может через интернет выбрать маршрут, который удобен ему по времени, сразу оформить билет и не переживать, что автобус поедет мимо или ему не хватит места.

Так из Ильинского пассажиру можно уехать в 6:45, 7:19, 9:35, 10:20, 14:20. После оформления билета информация о пассажире поступает в единую систему. Перед рейсом водитель уже знает, на какой остановке его ждут пассажиры.

Пассажир билет и кассовый чек получает в электронном виде, в любой момент может распечатать документы с сайта или электронной почты, поэтому потерять их невозможно.

"Всё больше пассажиры привыкают показывать свой билет на экране смартфона, ведь у водителей всегда есть актуальная онлай-информация о пассажирах и "зайцы" в электронной системе невозможны", - говорит Геннадий Котликов.

При отправлении из Южно-Сахалинска для жителей Томаринского и Углегорского районов возможностей для оформления билетов ещё больше.

Кроме вышеназванного способа оформления билетов через Интернет и в привычной кассе на привокзальной площади, оформить билеты на маршруты № 125, 510, 516, 518, 523, 525, 527, 530 можно в кассах на железнодорожном вокзале.

С 2020 года железнодорожные кассы АО "Пассажирская компания "Сахалин" подключены к единой транспортной системе и продают не только билеты на железнодорожный транспорт, но и на автобусы. 

Билеты можно приобрести и на железнодорожных станциях в Ногликах, Долинске, Макарове, Поронайске, Смирных, Тымовском. 

Для справки: через онлайн сервис rfbus на территории Сахалинской области осуществляется оформление билетов не только на автомобильный, но и на морской транспорт на Курильские острова. С 2017 года благодаря совместной работе министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области и разработчиков единой транспортной системы билеты на теплоходы "Игорь Фархутдинов" и "Гипанис" можно оформить через Интернет.

13 апреля 2021, в 11:43 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2021, в 12:10
… а теперь вспоминаем истерию, в которой участвовал данный ресурс, в котором несколько пассажиров, следовавших из Углегорска в Южно-Сахалинск 31 марта с.г. отстали от рейса во время стоянки междугороднего автобуса в Ильинский, обвиняющих ТК в том что их не ожидали 20 минут по вымышленному ими времени интервала стоянки, по результату с сайта RFBUS.RU : прибытие п. Ильинский в 07.18/ убытие 07.19; второй рейс соответственно 09.35/09.35(интервал вообще на стоянку не указан по графику движения)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Какой большой!": В Горнозаводске в районе кладбища бродит медведь
"Какой большой!": В Горнозаводске в районе кладбища бродит медведь
Школа имени стриптизёра Рикардо Милоса появилась в Южно-Сахалинске
Школа имени стриптизёра Рикардо Милоса появилась в Южно-Сахалинске