Жители Александровска-Сахалинского оттащили к морю "заплутавшего" нерпёнка
Фото: очевидец

Жители Александровска-Сахалинского оттащили к морю "заплутавшего" нерпёнка

Оказавшееся далеко от моря из-за сильного отлива животное жалобно кричало

Днем 12 апреля жители Александровска-Сахалинского заметили ревущего нерпёнка на побережье в районе старого пирса. Молодые люди пришли на помощь животному и, схватив его в руки, отнесли поближе к воде.

- Шли по берегу, смотрим, сидит нерпёнок и громко ревёт. До этого сильный отлив был, и его оттащило от воды на приличное расстояние, - рассказал astv.ru местный житель Кирилл. - Нам ещё мужчина в высоких сапогах помог подтолкнуть его подальше в воду. Он немного покрутился на одном месте и поплыл.

Островитяне поднесли ластоногого к воде из лучших побуждений. Но не все, к сожалению, знают, что маленьких тюленей лучше не трогать. Благо в этот раз все обошлось хорошо.

Ранее сотрудники Фонда защиты природы "Зелёный Сахалин" делились правилами, которые необходимо соблюдать при встрече с пострадавшими нерпами:

  1. Если вы нашли тюлененка, то не трогайте его, обеспечьте ему покой, отгоняйте от него собак и любителей делать селфи;
  2. Не шумите, не гладьте его. Чем спокойней около него, тем лучше;
  3. Не кормите его;
  4. Лучше позвоните специалистам и проконсультируйтесь, что делать в такой ситуации.

В Фонде "Зелёный Сахалин" готовы проконсультировать людей, нашедших морских животных в беде: +7 (914) 765-90-00.

13 апреля 2021, в 17:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2021, в 17:48
Блин, писали же что не трогайте животное, не подходите к нему, и тем более не тащите в море???+?
+3
Написано 13 апреля 2021, в 19:22
Dark_Fox, Кому писали-Вам?!
−1
Написано 13 апреля 2021, в 19:41
Fykysima, Невнимательность не оправдывает глупость. До этой новости выходили выпуски о нерпах и там черным по белому были написаны рекомендации "Как вести себя с маленькой нерпой"
+6
Написано 13 апреля 2021, в 17:53
очень часто малышей мамки выпинывают на берег, пока охотятся, нельзя их трогать...визуально оцените обстановку, что бы ему не угрожала опасность и все...а если он ранен, то звоните в фонд "Зеленый Сахалин" и больше от вас ничего не требуется...
+3
Написано 13 апреля 2021, в 18:38
_ekhidna_, мамки их уже бросили
+2
Написано 13 апреля 2021, в 19:23
_ekhidna_, номер не подскажите "Зеленого Сахалина?"
0
Online
aurika_1 Online
Написано 13 апреля 2021, в 20:02
Fykysima, "В Фонде "Зелёный Сахалин" готовы проконсультировать людей, нашедших морских животных в беде: +7 (914) 765-90-00."
Вы принципиально текст новости не читаете?
+3
Еще 2 комментария
Написано 13 апреля 2021, в 18:09
Наверное погибнет от стресса. Собаки ещё лезли к нему
+1
Написано 13 апреля 2021, в 19:50
Вот ведь идиоты. Со своими собаками поперлись к детенышу. Если бы их собственных детей так собаки грызли, как бы они к этому отнеслись?
Дебилам невдомек, что они своими дикими воплями, и их грызущие тюлененка собаки уже нанесли нерпенку непоправимый вред.
Воистину, быдло неисправимо.
И все-таки, не нужно оставлять попыток все-таки достучаться до быдла. Размещайте правила обращения с животными, телефоны специалистов на рекламных щитах. Делайте ролики и крутите по ТВ как социальную рекламу.
Делать надо постоянно, иначе большая вероятность оставить Сахалин вообще без природы, в результате не только хищнического истребления варварами, но и в результате вот таких вот благих побуждений людей без царя в голове.
+4
Online
Написано 13 апреля 2021, в 20:02
Из года в год одно и тоже...
+3
Написано 14 апреля 2021, в 01:22
Боже
и эти люди считают, что делают благое дело
орут, собак не привязали, те малыша топчут и нюхают... Ничего не знают и не хотят знать, но на камеру покрасоваться - "спасаем нерпенка!", ха! - это обязательно, как без этого?
+4
Написано 14 апреля 2021, в 23:24
Нюра_просто_Анна, да щас человек помирать на астановке будет пройдут по снимают, и не куды не позвонят.
0
Написано 15 апреля 2021, в 06:57 Отредактировано 15 апреля 2021, в 06:57
Hino, Зря вы так. Вы лично что сделаете? Если то, о чем пишете - судите по себе. Я сама несколько раз, будучи в Южном, то деда с люка отопления зимой отправляла в больницу, то тормошила пьяного в сугробе .. и нас таких больше, чем снимающих.
+3