Валерий Лимаренко с Георгием Карловым обсудили вопрос ремонта сахалинских дорог
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко с Георгием Карловым обсудили вопрос ремонта сахалинских дорог

В этом году на их содержание направили в шесть раз больше денег

Приведение в порядок автодорог на Сахалине и Курилах стало главной темой встречи главы региона Валерия Лимаренко и депутата Государственной Думы Георгия Карлова. Губернатор обещал все лето усиленно заниматься этой работой.

- В прошлом году мы провели на островах генеральную уборку - с помощью жителей нанесли на интерактивную карту все свалки и за несколько месяцев их убрали. Сейчас аналогичным образом мы будем отмечать на цифровой карте все дорожные изъяны и устранять их. Все лето, засучив рукава, будем активно заниматься этой работой, - сказал Валерий Лимаренко.

В этом году на содержание островных дорог направили в шесть раз больше средств - 1,5 миллиарда вместо 250 миллионов в 2020-ом. Финансирование удалось увеличить благодаря передаче в федеральную собственность трассы Южно-Сахалинск - Оха.

- Очень важно, что вы уделяете внимание этой актуальной для людей теме. Я объездил все южные районы Сахалинской области, и на встречах жители нередко жаловались на состояние дорожного полотна после зимы, - отметил Георгий Карлов.

Депутат Госдумы на встрече с губернатором затронул еще один транспортный вопрос. В прошлом году была достигнута договоренность о выделении из федерального бюджета 2,3 миллиарда рублей на реконструкцию Холмского порта. Средства направят на восстановление причальной стенки и на работы по дноуглублению. Завершить реконструкцию планируется в течение двух лет. Тогда же должны прийти новые паромы, которые строятся для паромной переправы Сахалин - материк в Комсомольске-на-Амуре.

12 апреля 2021, в 16:48 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2021, в 16:50
Примерный диалог губернатора с депутатом.
-Ну что, ремонтировать будем?
-Да забей...
-Я тоже так думаю...
+12
Написано 12 апреля 2021, в 16:54
Ну, с такими деньжищами сколько мешков с семенами редиски купить можно, ух! На Комсомольской в ходе дорожных работ грунт перед зданием СахНИРО за последний год вскрывали много-много раз. Лично я не считала, но мне сказали, что шесть раз! Такое подозрительное совпадение с объемами выделенных средств.
+7
Написано 12 апреля 2021, в 16:54 Отредактировано 14 апреля 2021, в 03:34
" В прошлом году мы провели на островах генеральную уборку - с помощью жителей нанесли на интерактивную карту все свалки и за несколько месяцев их убрали. Сейчас аналогичным образом мы будем отмечать на цифровой карте все дорожные изъяны и устранять их."
На кой хрен тогда вам и муниципалам с налогов сахалинцев зарплата платится, если без помощи жителей вы ни на что не способны?
+12
Написано 12 апреля 2021, в 17:44
Нюра_просто_Анна, ...там ещё и регионалы наволочку с деньгами к себя тянут
+2
Написано 12 апреля 2021, в 17:00
Выборы на кресло же
+4
Написано 12 апреля 2021, в 17:03
Не, а чего обсуждать-то? Делать надо... и как следует, а не так, как... шлея под хвост. А то всё обсуждают, даже решения принимают... Решение принять можно, а вот как его выполнить - так сразу затылок чесать: вроде как думают...
+9
Написано 12 апреля 2021, в 17:08
… разве никогда не было на Сахалине дорог, которые каждый год "ремонтировали" с блестящими результатами властей, иначе как оценивать направление бывшего на сложный, провальный участок управления в стране - Приморье, так это что получается, "блестящие успехи прошлых ремонтов" должны будут напрочь померкнуть от ремонтов дороже в шесть раз? Тогда будущего бывшего получается управлять Америкой отправят. так получается?
+2
Написано 12 апреля 2021, в 17:10
Скоро же выборы вот и засуетились народные благодеятели блин..
+1
Написано 12 апреля 2021, в 17:29
т.е. в шесть раз больше разойдется по карманам, а как таял асфальт, бордюры и тротуарная плитка каждую весну вместе со снегом, так и будут таять :)))
+6
Написано 12 апреля 2021, в 17:46
_ekhidna_, ...это же сколько при Андрее Игоревиче и Александре Валентиновиче не добирали то, умом не постигнуть то.
+4
Написано 14 апреля 2021, в 03:34
_ekhidna_, и денежки растают
+3
Написано 14 апреля 2021, в 05:27
Нюра_просто_Анна, в нужных карманах
+1
Написано 12 апреля 2021, в 18:08
Всё лето каждый год наблюдаю ремонты дорог. Пробки. Перекрытия участков. Но мы всё терпим и ждём,ну вот скоро заживем... поедем. Приходит зима,вроде норм. Снегом и льдом ямы заделаны. И снова весна и бла бла бла.
+1
Написано 12 апреля 2021, в 20:05
Два дятла...
+1
Написано 13 апреля 2021, в 08:12
Islander65, с приставкой лучше...
+1
Написано 13 апреля 2021, в 09:57
>>Валерий Лимаренко с Георгием Карловым обсудили вопрос ремонта сахалинских дорог
Я чет не пойму, то Георгию Карлову на нехватку врачей пожаловались, то ремонт дорог обсуждают... А чем он собственно помочь то может?
+2
Написано 14 апреля 2021, в 03:42
Hadgard711, да в том и дело, что ничем
только покивает с умным видом и пшик
+3