Сахалинец высадил редис в дорожной яме, где пробил колесо
Фото: очевидец

Сахалинец высадил редис в дорожной яме, где пробил колесо

Своеобразный челлендж подхватили жители других городов

Житель Южно-Сахалинска Владимир Ильин высадил редис в яме на дороге в районе дома № 10 по улице Авиационной. Таким образом островитянин решил привлечь внимание общественности к проблеме и спасти других автомобилистов от необходимости ремонта.

- Недавно в этом месте я сам пробил колесо. С того времени постоянно объезжал яму. Потом пришла идея как-то с ней побороться. Я купил специальной земли, посадил туда редис, а видео с процессом загрузил в свой TikTok, - рассказал astv.ru Владимир.

Среди прохожих житель областного центра нашел себе единомышленников и помощников. Мужчина, который живет рядом, вызвался поливать, пропалывать грядочку и следить за её сохранностью.

Видеозапись "бунтаря-огородника" в аккаунте @vladimirilin1988 собрала 13,7 тысячи просмотров. Люди из разных городов России подхватили челлендж и пишут в комментариях о том, что посадят в ямах подсолнухи или репу.

Кстати, во время высадки редиса автор успел заработать штраф за выход на проезжую часть, но это его не остановило. В будущем сахалинец планирует посадить картошку на площади Ленина.

12 апреля 2021, в 13:42 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2021, в 13:47
...а я смотрю, проезжал сегодня через один двор, а там почву в ямы забивают дорожные работники...вонанаштооказыться
+10
Написано 12 апреля 2021, в 13:50
… при весенней посадке сельхозкультур на дороге, требуется выставлять знак "Ведутся сельхозработы", огораживать место работ, а потом место выращивания урожая обозначать "Осторожно растения!"
+11
Написано 12 апреля 2021, в 14:08
Да в таких ямах впору тыквы высаживать...
+9
Написано 12 апреля 2021, в 14:24
А что семена асфальта не нашёл?
Наверное таких нету
+15
Написано 12 апреля 2021, в 17:58
Пьяная белка, они нынче в дефиците??
+1
Написано 12 апреля 2021, в 18:00
Анна Данилюк, тоже подумал об этом.
0
Написано 12 апреля 2021, в 22:04
Пьяная белка, убил
если бы такие были, то это были бы самые популярные семена, определенные личности искали бы их вместо закладок
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 апреля 2021, в 14:45
Так надо нашему лощёному баклажан вручить
+7
Написано 12 апреля 2021, в 14:56
креативненько :)))
+6
Написано 12 апреля 2021, в 16:11
Да у нас столько ям на дорогах, в одном Южном вон их сколько, а если брать масштабно.. РФ
. Если всё это засадить тут такое поле получится.
ДУБ - хороший вариант, правда растёт долго.
0
Написано 12 апреля 2021, в 19:46
Fortuna87, ... берёзка пойманная на скорости в серединку бампера, разрезает машинку по вдоль на две части
+1
Написано 12 апреля 2021, в 21:21
Точно, в Холмске надо всю железнодорожную засеять, а урожай Кисилеву подарить с мэром напару.
0
Написано 12 апреля 2021, в 23:40
Ново, свежо, оригинально
0
Написано 13 апреля 2021, в 08:30
Весна. Обострение. Пока не поздно к психиатру родственники должны его показать. Его не челлендж,не хайп,это банальное расстройство психики.
−2
Написано 13 апреля 2021, в 14:11 Отредактированно 13 апреля 2021, в 14:12
Till, его затея сработала, на одну яму меньше стало. А что сделали ВЫ для решения проблемы с дорогами? Хоть один маленький шаг сделали, кроме того, что поливаете какахами креативно размышляющих людей??
+1