На выездном приёме впервые побывали 10 сахалинских детей с особенностями здоровья
Фото: правительство Сахалинской области

На выездном приёме впервые побывали 10 сахалинских детей с особенностями здоровья

Специалисты центра "Преодоление" выехали в Поронайск

По поручению Валерия Лимаренко теперь специалисты учреждения будут регулярно обследовать малышей и подростков в районах Сахалинской области. В эти дни - 8 и 9 апреля - такие приемы организованы в Поронайске. В ближайшее время сотрудники центра сформируют график дальнейших поездок.

- Понимаем, с какими трудностями порой сталкиваются родители. Зачастую у них нет возможности привезти ребенка в областной центр на обследование к профильному специалисту - много времени отнимает работа и дом. Чтобы им в этом помочь, разработали программу "Мобильный офис", в рамках которой наши врачи сами будут приезжать в островные города, - подчеркнул Валерий Лимаренко.

Первичная диагностика детей в Поронайске организована в здании социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда". Её проводят врач-невролог и логопед-психолог. Также мобильная бригада оказывает родителям консультативную, правовую и административную помощь.

- При необходимости детей прямо на месте записывают на курс реабилитации в центре "Преодоление", - рассказала директор учреждения Татьяна Егорова.

Вчера на приеме у специалистов побывали 10 юных сахалинцев. В числе первых, кто привел ребенка на диагностику, оказалась Татьяна Шадрина.

- Очень хорошо, что специалисты сами к нам приехали, ведь далеко не всегда у родителей есть возможность вывезти ребенка в Южно-Сахалинск. На приеме мы получили необходимую информацию о возможностях центра по дальнейшей реабилитации. Многие вопросы в итоге отпали, - поделилась Татьяна.

Отметим, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Преодоление" активно применяет дистанционные технологии. В частности, у жителей области появилась возможность получить индивидуальную онлайн-консультацию специалистов через личный кабинет.

10 апреля 2021, в 09:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшую женщину ищут в Корсакове
Пропавшую женщину ищут в Корсакове
Гороскоп на 10 апреля: Рыбы выгодно вложат деньги, а у Тельцов проснется телепатия
Гороскоп на 10 апреля: Рыбы выгодно вложат деньги, а у Тельцов проснется телепатия