Незаконного торговца черемшой поймали в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Незаконного торговца черемшой поймали в Южно-Сахалинске

Он продавал людям пожелтевшее растение с запахом гнили

Незаконные продавцы черемши активизировались в Южно-Сахалинске. Они привозят растение с материка, но продают под видом местной, чем водят покупателей в заблуждение.

Так, факт незаконной уличной торговли с самодельного прилавка черемшой со следами пожелтения и гнилостным запахом сотрудники департамента общественной безопасности и контроля зафиксировали в районе дома № 17г по улице Тихоокеанской.

- Продавец сообщил, что черемшу завезли из Краснодарского края. Каких-либо документов, подтверждающих её качество и безопасность не представил, медицинской книжки у мужчину тоже не было На него составили протокол об административном правонарушении. Материалы направят и в Роспотребнадзор для привлечения нарушителя к административной ответственности, - рассказали в администрации города.

Также на улице Емельянова пресекли факт торговли фруктами с самодельного прилавка в месте, не предназначенном для этих целей, и без подтверждающих документов. На нарушителя составили соответствующий протокол.

Как напоминают в мэрии, за торговлю в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа на граждан — до 5 тысяч рублей; на ИП - до 20 тысяч рублей, за повторное нарушение штрафы увеличиваются.

9 апреля 2021, в 16:20 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2021, в 16:23
Незаконная торговля черемшой...Я думаю надо товарищей из департамента наградить: грамота там, медальку какую-никакую, отпуск в Ставрополь, ну и денежное вознаграждение в размере 100 МРОТ на руки. Молодцы. (бурные аплодисменты).
+20
Написано 9 апреля 2021, в 18:55
SerSin85, Согласен с тобой полностью. Местные власти вообще поо... ли, - на торговлю подножным кормом теперь требуется лицензия и санитарная книжка. Скоро так и за незаконный сбыт варенья из одуванчиков начнут к срокам привлекать.. (((
+10
Написано 9 апреля 2021, в 19:00
Ktoshka, Крамольные вещи говоришь: как можно наши святые власти ругать и материть. Они ж неприкосновенны. А варенье из одуванчиков и вовсе приравнено к наркотикосодержащим средствам. Так что об этом никому.
+10
Online
Написано 9 апреля 2021, в 16:32
Незаконные торговцы черемшой. Звучит как торговля наркотой.
Возникает вопрос. А разве есть законные торговцы черемшой?
+23
Написано 9 апреля 2021, в 16:32
>>Они привозят растение с материка, но продают под видом местной.

Ну а ха ха.
+10
Написано 9 апреля 2021, в 16:44
Преступление века прям! Бурный апплодисмент вам!
+9
Написано 10 апреля 2021, в 13:01
Denis Kkkkk, ужас какой то !!! Кто нибудь скажет почему он ещё на свободе ???????? ?????+???????????
+1
Написано 9 апреля 2021, в 16:50
Прям ,подножка малому бизнесу))) , видок конечно у травки не ахти))). Спрела в пути видать)))
+4
Написано 10 апреля 2021, в 09:27
njedhm, да это не в пути спрела это пока статью искали. ??????
0
Написано 9 апреля 2021, в 17:27
Мммм хочу черемшиииии
+2
Написано 9 апреля 2021, в 17:40
В супермаркетах тоже довольно часто продают продукты с запахом гнили и в плесени. Почему об этом не пишут?
+16
Написано 9 апреля 2021, в 17:44
Leno4ka81, Сейчас прочитавшие возьмут фоторужья)))) и устоят охоту на плесень)))
+3
Написано 9 апреля 2021, в 17:58
Leno4ka81, а там гниль с документами)
+6
Написано 9 апреля 2021, в 18:50
Leno4ka81, отстегивпют клму надо и плесень превращается в невидимую.
+2
Еще 2 комментария
Написано 9 апреля 2021, в 17:57
Враги народа
+2
Написано 9 апреля 2021, в 18:51
Черемша с Краснодара это круто.Привезти чтоль контробандой с Сахалина в Краснодар наших яблочек и помидорчиков...?!
+3
Написано 9 апреля 2021, в 19:03
Черемшу с Хабаровска везут
+1
Написано 9 апреля 2021, в 19:07
ANN, местные её уже не жрут? Или тут она просто дороже?
+1
Написано 9 апреля 2021, в 19:10
Что, уже и черемши своей не осталось?
+2
Написано 9 апреля 2021, в 19:58
Нюра_просто_Анна, Тёнь Нюра так не сезон еще()))
+1
Написано 9 апреля 2021, в 20:23
njedhm,
Но скоро
+3
Написано 11 апреля 2021, в 21:03
njedhm, аааааа, у нас появилась уже
не совсем такая, как на Сахалине, но всё же. Попробуем!
+4
Написано 9 апреля 2021, в 19:27
Прям контрабанда века!??
0
Написано 9 апреля 2021, в 20:59
Скоро черемшей будут на закладках торговать.
+5
Написано 10 апреля 2021, в 05:04
Если он продавал, значит, кто-то покупал. Что это за "сахалинцы", которые сахалинскую черемшу от материковой отличить не могут?
+1