Пожилых жителей села Чехов отправили на диагностику в Южно-Сахалинск
Фото: правительство Сахалинской области

Пожилых жителей села Чехов отправили на диагностику в Южно-Сахалинск

В центральной районной больнице не хватает сразу нескольких узких специалистов

Жители села Чехов Холмского района пройдут высокотехнологичную медицинскую диагностику в Южно-Сахалинске. Соответствующее поручение Валерий Лимаренко дал региональному минздраву на встрече с жителями городского округа, сообщили в правительстве региона.

На мероприятии сельчане рассказали губернатору о желании комплексно проверить свое здоровье в консультативно-диагностическом центре островной столицы. На профилактический осмотр отправят сахалинцев в возрасте 65+. Они посетят областной центр уже на следующей неделе.

- Часть холмчан уже прошли обследование в нашем новом высокотехнологичном центре медосмотров. А вот жителей Чехова, к сожалению, там ещё не было. Это нужно незамедлительно исправить, поскольку наши лучшие медицинские услуги должны быть доступны всем жителям региона. Тем более, когда речь идет о людях в возрасте от 65 - они нуждаются в особом внимании и заботе, - подчеркнул Валерий Лимаренко.

Вопрос повышения доступности услуг здравоохранения стал одним из ключевых на встрече губернатора с жителями муниципального образования. Так, в центральной районной больнице не хватает сразу нескольких узких специалистов - кардиолога, онколога, рентгенолога, узиста и врача приемного отделения. Чтобы решить проблему, медицинское учреждение заключило договоры на дальнейшее трудоустройство с 21 сахалинским студентом-медиком и 7 ординаторами.

- Мы можем построить сколько угодно новых зданий, но, если мы их не обеспечим высококвалифицированными врачами, в них не будет никакой ценности. Поэтому, конечно, активно работаем над привлечением кадров, - отметил областной министр здравоохранения Владимир Кузнецов.

Отметим, всего в ходе встречи губернатор ответил более чем на 30 вопросов. Все они взяты в работу. По каждому установлены сроки.

8 апреля 2021, в 18:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2021, в 00:04
показуха
0
Написано 9 апреля 2021, в 00:39
Vavilen_Tatarskiy, Конечно показуха,доход Губера за 100 млн.рублей в год !!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский депутат: "Прежде чем строить приюты для собак, нужно накормить бездомных людей"
Сахалинский депутат: "Прежде чем строить приюты для собак, нужно накормить бездомных людей"
Школьникам Итурупа привезли VR-шлемы, квадрокоптеры и 3D-ручки
Школьникам Итурупа привезли VR-шлемы, квадрокоптеры и 3D-ручки