Лимаренко раздал активным холмчанам статуэтки конкурса "Сахалинский маяк"
Фото: правительство Сахалинской области

Лимаренко раздал активным холмчанам статуэтки конкурса "Сахалинский маяк"

В категории "Гордость Сахалинской области - юный гражданин" победил 16-летний островитянин

Валерий Лимаренко наградил победителей конкурса "Сахалинский маяк" из Холмского района. Статуэтки получили заслуженные педагоги и жители с активной жизненной позицией, сообщили в правительстве региона.

- Вдвойне приятно, что в числе победителей - как состоявшиеся, так и юные жители области. Это говорит об общем желании холмчан связать свою жизнь с нашей областью, принимать самое активное участие в развитии островного региона. И это правильно. Ведь объединяя усилия, мы можем достичь любых высот. Поздравляю победителей. Желаю счастья и больших профессиональных побед, - обратился к победителям конкурса Валерий Лимаренко.

В номинации "Народный педагог системы профессионального образования" лучшей признали преподавателя физики из Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса Ларису Давыденко. Холмчанка обучает студентов уже 32 года. Ранее она неоднократно становилась победителем профессиональных конкурсов регионального и федерального уровней.

- Очень приятно, что меня отметили. Но это не только моя победа. Со мной весь коллектив нашего техникума. Спасибо моим родным, коллегам и всем, кто меня поддерживал, - поблагодарила Лариса Давыденко.

"Народным педагогом дополнительного образования" стала Людмила Борисова - педагог станции юных натуралистов. С детьми она работает 27 лет. Преподает программу "Лабиринты шахмат".

В номинации "Домашний очаг - лучший ТОС" победителем стало объединение из села Костромское. Благодаря усилиям сельчан в населённом пункте в прошлом году установили детский игровой комплекс. Сейчас там обустраивают зону отдыха.

А в категории "Гордость Сахалинской области - юный гражданин" победил 16-тилетний Иван Захаров. Школьник состоит в общественном совете при уполномоченном губернатора Сахалинской области по правам ребенка, много занимается спортом и хорошо учится.

В номинации "Память поколений - лидер патриотического объединения" награду получил председатель общественной муниципальной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Леонид Лалетин.

В категории "Гордость Сахалинской области - выдающийся родитель" наградили Оксану Аруеву, которая воспитывает пятерых детей.

Благодарственные письма губернатора вручили главному инженеру муниципального предприятия "Тепло" Михаилу Козлову, члену волонтёрской организации "Горячее сердце" Анжелике Нестеровой, а также директору спортивной школы "Холмск-Арена" Артуру Никитину.

Премия губернатора "Сахалинский маяк-2020" объединила людей самых разных профессий - учителей и предпринимателей, врачей и спортсменов, волонтеров и благотворителей, социальных работников и молодежных активистов. В проекте участвовали не только жители, но и предприятия, общественные организации, государственные учреждения. Всего по результатам голосования определены 59 победителей конкурса и 119 лауреатов.

Из-за пандемии масштабную церемонию награждения провести не удалось - итоги подвели на праздничном онлайн-концерте. Поэтому принято решение - чествовать победителей во время визитов в районы губернатора и руководителей областного правительства.

7 апреля 2021, в 17:26 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приём граждан проведут для жителей планировочных районов Южно-Сахалинска
Приём граждан проведут для жителей планировочных районов Южно-Сахалинска
Сахалинский мошенник собирал деньги со школьников, обещая им альбомы бойбенда BTS
Сахалинский мошенник собирал деньги со школьников, обещая им альбомы бойбенда BTS