"Я есть Грут": необычное существо нашли в морском винограде на побережье Сахалина
Фото: Instagram @rybalkasakhalin

"Я есть Грут": необычное существо нашли в морском винограде на побережье Сахалина

Специалисты рассказали, к какому виду относятся "живые палочки"

Видеозапись с удивительным морским обитателем, который выглядит как тоненькая палочка, опубликовали в Instagram-аккаунте "Рыбаки Сахалина". Сахалинцы в социальных сетях обратились с вопросом к рыбакам: "Нашли в винограде морском, не подскажете, что за существо?".

Как отшутились пользовали, островитянам попался малыш Грут - один из персонажей комиксов компании Marvel Comics. Другие предположили, что это морской богомол.

Однако специалисты СахНИРО уточнили, что это существо носит совершенно неожиданное и милое название "морская козочка".

Оказалось, это крошечные и неуклюжие ракообразные морские создания с прозрачным палкообразным телом. Они лазают по водной растительности и иногда живут на водных существах, таких как губки, гидроиды, в том числе - морском винограде. Добычу они захватывают передними ногами.

Из интересных фактов - "морская палочка" передвигается, как гусеница-землемерка, а некоторые виды могут изменять окраску под цвет окружающей среды.

6 апреля 2021, в 12:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2021, в 12:15
Ах, вот откуда срисовали в Стражах галактики.
+3
Написано 6 апреля 2021, в 12:17
Осторожно, значит где-то рядом бродит злой енот с гранатомётом...
+6
Написано 6 апреля 2021, в 12:18
SerSin85, И сипатишная зелёная деушка
+6
Написано 6 апреля 2021, в 12:22
Ktulxu, Насчёт симпатишной зелёной девушки не знаю. Просто, я столько не пью...
+4
Написано 6 апреля 2021, в 12:22
Ktulxu, и есть перчатка с камнями
+3
Написано 6 апреля 2021, в 13:13
Ну и кракозябра
+4
Написано 6 апреля 2021, в 13:21
встреча с человеком
+5
Написано 6 апреля 2021, в 13:39
Интересно сколько их съедено, в общей массе винограда морского, ее не отличить
+7
Написано 6 апреля 2021, в 14:39
Nektos, ну, не страшно же, белок
+3
Написано 6 апреля 2021, в 15:38
Nektos, Всё виноград больше ни ем
+1
Написано 6 апреля 2021, в 16:35
Лишь бы не был носителем какой-нибудь очередной заразы. А то уже всего неизвестного боишься. А так по внешнему виду и не отличить от самого морского винограда. Возможно, этих существ уже много сожрали с виноградом
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фронтальный погрузчик потушили в Южно-Сахалинске
Фронтальный погрузчик потушили в Южно-Сахалинске
Похожий на гранату предмет нашли недалеко от детсада в Южно-Сахалинске
Похожий на гранату предмет нашли недалеко от детсада в Южно-Сахалинске