В России резко выросло число пассажиров, погибших в ДТП с такси
Фото: скриншот видео

В России резко выросло число пассажиров, погибших в ДТП с такси

В целом же количество автоаварий на прежнем уровне

В России в минувшем году заметно выросло число смертельных ДТП с участием такси. Специалисты сообщают об увеличении таких случаев на 20%, сообщили в ТАСС.

Тревожную информацию озвучил руководитель ГИБДД Михаил Черников в фильме Эдуарда Петрова "Игра в шашечки" на телеканале "Россия-24". Он сообщил, что в целом число таких автоаварий в стране сохраняется на уровне последних двух лет.

Вместе с тем, число смертей при ДТП с участием такси заметно подросло. В связи с этим стоит обратить внимание на сферу организации услуг по перевозке пассажиров, профессиональный уровень водителей, а также техосмотр. В частности, можно рассмотреть вопрос об усилении ответственности за ненадлежащее техсостояние авто.

Данных о росте смертельных ДТП с участием такси на Сахалине пока нет, однако аварии с их участием случаются регулярно. В частности, в конце марта в Южно-Сахалинске автомобиль сбил мужчину в зоне видимости пешеходного перехода и скрылся с места аварии. Пострадавшего доставили в больницу.

А в феврале в страшном ДТП погиб и водитель такси после столкновения с грузовиком.

5 апреля 2021, в 09:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2021, в 09:24 Отредактировано 5 апреля 2021, в 09:25
Хотя бы принудили водителей такси в обязательном порядке демонстрировать потребителю наличия прав на управление ТС, как превентивную меру, пресекающую управление ТС без прав на это. Садясь в такси, не поленись потребовать предоставить водителя права на управление ТС
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано 5 апреля 2021, в 09:30
Как постоянный клиент такси не устаю поражаться, что ремни на задних сиденьях отсутствуют или не работают примерно у половины таксистов. И их никто не гоняет за это так, как это нужно делать. На замечания начинают пререкаться или уверять, что ездят аккуратно. Как дети, честное слово.
+5
Написано 5 апреля 2021, в 09:34
ну, наверное, автопарк яндекс-такси, uber, максим и подобных нужно срочно менять на ишаков...ну или наоборот, наездников ишаков и ослов, на нормальных водителей
+8
Написано 5 апреля 2021, в 09:36
_ekhidna_, грядёт легализация незаконных мигрантов через амнистию
+4
Написано 5 апреля 2021, в 13:08
По сути у нас нет четких правил и Закона регулирующих деятельность услуг по перевозке такси. У 90% нет ни разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, ни детских кресел, никто не проверяет водителей на медосвидетельствование перед выходом на смену..... Никто не проверяет их права и не требуют справку по состоянию здоровья. Отсюда масса проблем! Таксисты порой и не знают ПДД нарушая их повсеместно, подрезая, обгоняя через 2 сплошных лишь бы успеть заработать за свою смену, при этом не думая о безопасности пассажиров!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 600 "квадратов" сухой травы горело на Сахалине на выходных
Больше 600 "квадратов" сухой травы горело на Сахалине на выходных
Голикова допустила рост числа заболевших коронавирусом в апреле и мае
Голикова допустила рост числа заболевших коронавирусом в апреле и мае