Кунг-фу ондатру встретил на дороге сахалинец

Мускусную крысу удалось отогнать с проезжей части

Ондатру встретил на дороге сахалинец. Впечатлениями, фото и видео на своей странице в instagram поделился Сергей Любаченко:

"Кунг-фу ондатра!

Кого я только не встречал на дорожных обочинах всего острова, теперь этот список пополнился.

Район села Фирсово, открытая трасса, летающие фуры и обгоняющие их Fit'ы. "Кто это?" - сидит на обочине и что-то ест.

Остановился в пару десятков метров (как никак - тормозной путь), вышел и избегая резких движений пошел в багажник за камерой.

Зверёк побежал на середину дороги, что-то вынюхивая. Ещё одна фура и корма у обочины добавится, но уже для ворон. Без камеры, пошел быстрыми шагами навстречу, достал телефон. Зверек увидев меня пошел к обочине.

С ондатрой я знаком с детства. Обычно она держится у воды и очень пуглива. У этой все наоборот, она не хотела уходить и всем своим видом пыталась мне это объяснить, а от воды она ушла достаточно далеко (до озерца метров 50, и спуститься нужно по склону градусов 45-50, с пятиметровой высоты). Отогнал от дороги на сколько было возможно.

На обратном пути на этом участке дороги никого не было".

4 апреля 2021, в 11:30 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2021, в 11:34
Сплинтер опять забыл свои таблетки принять
+9
Написано 4 апреля 2021, в 11:36
Потрясная ондатра
+10
Написано 4 апреля 2021, в 11:47
Чего хотела зверушка, мы так никогда и не узнаем. Зато осталась замечательная фотография на память.
+12
Написано 4 апреля 2021, в 12:17
old_owl, зверюшка явно хотела ням-ням
может кто проезжая выкинул из машины съедобное. Даже те шкурки от корюшки.
+6
Написано 4 апреля 2021, в 12:35
ZLOI275, может быть-может быть...
Я однажды видела зайца, сидевшего на берегу Изменчивого и задумчиво смотревшего на воду
+9
Написано 4 апреля 2021, в 15:37
old_owl, я такую же мечтательную лису видела однажды. Звери такие забавные когда в своих мыслях и не видят людей.
+4
Еще 3 комментария
Написано 4 апреля 2021, в 11:53
Замечательно, автору респект.
+7
Написано 4 апреля 2021, в 12:35
Прикольная зверюшка

А название кунг-фу ондатра
+7
Написано 4 апреля 2021, в 12:58
В кои-то веки нормальные новости на Аств. А последняя фотка тянет на победителя какого-нибудь международного фотоконкурса. Плюсану даже бгг
+6
Написано 4 апреля 2021, в 12:59
Зубы жёлтые. То ли золотые, то ли курит много
+8
Написано 4 апреля 2021, в 14:51
Пьяная белка, цыган. Парню осторожнее надо было, остался бы без коня.
+4
Написано 4 апреля 2021, в 14:54
ToChtoDoktorPropisal, и без телефона
+3
Написано 4 апреля 2021, в 13:44
Такой милаш пушистый!
+1
Написано 4 апреля 2021, в 17:23
Моя бывшая
−1
Написано 4 апреля 2021, в 19:55
Вот это зубищи!!!
0
Написано 4 апреля 2021, в 20:06
В пошлом году, по дороге из Красногорска в Углегорск, встретили лису. Она сидела на краю дороги, и совершенно точно, что собирала подать с проезжающих машин - мы притормозили, чтобы её рассмотреть, а лиса тут же подбежала к открытой двери и заглядывала с явным вопросом: "Есть чё поесть?!" Угостили курочкой
+2
Написано 4 апреля 2021, в 22:34
Какое милое создание)
+1
Написано 5 апреля 2021, в 11:42
А озвучивал её, как я понимаю, Галустян...
+1
Написано 5 апреля 2021, в 16:31
Было по детству, весной ловили мы ондатру, которая бежала куда то по своим делам. Жили мы в так называемом Шанхае, Сусуя недалеко, много озёр, болота, канавы) Нам было лет по 11-12. Сцапала я её руками, а она зараза такая хвать меня за оба указательный пальца на руках по очереди
еле видимые шрамы до сих пор имеются. Детям своим хвастаю
о нашем чудном детстве))
0
Online
olga444 Online
Написано 9 апреля 2021, в 15:31
Какая милашка O?
0