Берег у сёл в Холмском районе засыпало селёдкой
Видео очевидцев

Берег у сёл в Холмском районе засыпало селёдкой

Её собирали местные жители

Берег у сел Симаково, Яблочное и Антоново накануне, 3 апреля, оказался усыпан сельдью. Сахалинцы в мессенджерах делятся видео с берега в Холмском районе. Селёдку собирали местные жители.

Сельдь во время миграции подходит близко к берегу. 

"К юго-западному побережью Сахалина, в Холмском районе начали подходить на нерест первые косяки сахалино-хоккайдского стада тихоокеанской сельди.

Как это часто бывает при плотных подходах, часть рыбы выбрасывает на берег.

Пока признаки восстановления запасов этой ранее подорванной популяции сохраняются. Посмотрим, что будет дальше. Нерестовый ход только начался. Держим кулачки!", - пишет в своем instagram сахалинский эколог Дмитрий Лисицын.

 

4 апреля 2021, в 09:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2021, в 09:58
О, ща голодающие и там грести начнут
+4
Написано 4 апреля 2021, в 10:08
_ekhidna_, ну да,совсем афигели, не хотят по 280 рябчиков сельдь в магазине покупать малосоленую, а пойдут просто наберут на берегу если успеют)))
+6
Написано 4 апреля 2021, в 10:13
njedhm, вообще то свежемороженная 60-70 руб за кг стоит, а то, что продают по 280 и дороже, то у нас вид совсем другой и соответственно вкус тоже, и засолить так все равно не сможете
+3
Написано 4 апреля 2021, в 10:38
_ekhidna_, Согласен, она вроде вообще невкусная весной, но это не точно . Я покупаю дешево и солю так как написал ниже, получается не хуже чем в магазине.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 4 апреля 2021, в 10:14
Ну так шторм вчера был, вот и выбросило. Радуйтесь попуасы.
+2
Написано 4 апреля 2021, в 15:21
NEMO, папуас не от слова попа
+6
Написано 4 апреля 2021, в 18:09
Нюра_просто_Анна, я б вобще не реагировал на то, что пишет этот тип
+1
Написано 4 апреля 2021, в 22:51
marrozz, иногда дело пишет))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 4 апреля 2021, в 10:31
Чайки, чайки то как рады. Хм, интересно мишки любят селёдку как лососевые и выходят на берег, чтобы трапезничать?
+3
Написано 4 апреля 2021, в 10:33
На литр воды 4 ложки соли с горкой ,4 сахара без горки, лаврушки 4 листа можно 5 кориандр чайную ложку ,перец душистый 6 штучек, перец черный 15 штук. Заливаем на сутки этим тузлуком кушайте на здоровье, не благодарите. Р.S сельдь должна быть проморожена.
+10
Написано 4 апреля 2021, в 11:29
Какие причины, какие пробы воды? На нерест пошла сельдь. Её так же как и мойву бросает. И из года в год так происходит.
+2
Написано 4 апреля 2021, в 11:37
Блин

И чего нас вчера в Южный понесло, был же выбор
+6
Написано 4 апреля 2021, в 15:15
море выбрасывает - почему бы и не собрать для себя ?!?!
+4
Написано 4 апреля 2021, в 16:10
Из свежей селедки "жучки" получаются вкусные.
Мы с с супругой свежую рыбу для хранения филируем, в вакуумную упаковку и в морозилку. Сохраняется идеально.
+4
Написано 4 апреля 2021, в 20:56
Вот она манна небесная!))))
+1
Написано 5 апреля 2021, в 11:51
Эх, ещё бы берег пивом залило...Вот это красота...
+1
Написано 5 апреля 2021, в 16:45
SerSin85, да нет, применительно к селедке больше подойдёт прибой из зелёного горошка и свежего репчатого лука.
+1
Написано 5 апреля 2021, в 16:57
Firefighter Dog, Экий вы, гурман...
+1
Написано 5 апреля 2021, в 17:00
Сегодня был там , собрал ведро шпаклёвочное , себе да родителям . Её волнами закинуло через гряду на мелководье , он в густой траве и задохнулась. Вода ледяная - рыба не пропала , некоторую начинают крабики да трубач дербанить . Завтра будет уже поздно собирать . Но крупная , от души .
0