Углегорцы обиделись на авторов "Вечернего Урганта" из-за издевок над речкой Тухлянкой

Для них это ещё одно напоминание о её плохом состоянии

В выпуске "Вечернего Урганта", гостем которого стал актёр сериала "Угрюм-река" Александр Горбатов, высмеяли название сахалинской реки Тухлянки. Жители Углегорского района, в котором протекает речка, немного обиделись на издёвку.

- На федеральном канале коснулись важной для углегорцев темы, причём, не подозревая об этом. Гость "Вечернего Урганта" на Первом канале высмеял название реки, текущей через Углегорск, - сообщили в Telegram-канале "Углегорские новости".

Её название упомянули в рубрике "НЕвеликие реки России". Насмешки над Тухлянкой для горожан оказались ещё одним напоминанием об удручающем состоянии реки.

- Люди хотят видеть не только название реки другим, но и саму реку чистой. Она достойна стать настоящей жемчужиной Углегорска с благоустроенной набережной! - написали сахалинцы.

1 апреля 2021, в 14:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2021, в 15:10
Я так понимаю, 99% углегорцев вообще не слышали об этом случае, а обиделся и написал ктото один не равнодушный...
+8
Написано 1 апреля 2021, в 15:16
Откровенно говоря, "Тухлянкой" я бы назвал сам сериал "Угрюм-река"...Но это на любителя.
+6
Написано 2 апреля 2021, в 00:18
SerSin85, поразил конец. Оказывается Прошка не сбрасывался с башни. Все было намного серьезней-Тунгусский метеорит прилетел.
+1
Написано 1 апреля 2021, в 15:20
а че обижаться то? Вышли на субботник, очистили реку и гордитесь что название не соответствует содержанию...
+7
Написано 1 апреля 2021, в 15:27
_ekhidna_, ??это же нужно с дивана встать, да ещё и куда то идти, что то делать, чистить, вывозить мусор.... Неее, проще обижаться, и ждать маны небесной??
+7
Написано 1 апреля 2021, в 15:49
_ekhidna_, люди её сами не очистят. Туда десятилетиями сбрасывал свои отходы бумкомбинат. Представляете, сколько там дряни на дне? До сих пор помню, какой от неё шёл "аромат"...!
+7
Написано 1 апреля 2021, в 16:01
багз-банни, ну то что бум сливал понятно, но мусор то по берегам собрать можно, там же просто капец...и долбить власти, что б хоть что то делали. А так то обижаться канеш можно, только толку от обид?
+5
Еще 2 комментария
Написано 1 апреля 2021, в 15:49
В каждом городе РФ есть своя Тухлянка и Вонючка.
+9
Написано 1 апреля 2021, в 16:06
Ух какие обидчивые. А чего обижаться то? Река сама себя не очистит.
+5
Написано 1 апреля 2021, в 16:46
Пьяная белка, вот и я тоже думаю чего обижаться то на скоморохов. Жизнь у них такая дурачество в жизни и работа такая же.
+3
Написано 1 апреля 2021, в 16:49
Vings, верно подмечено
0
Написано 1 апреля 2021, в 18:46
Я сначала подумала, что это первоапрельская шутка, что углегорцы обиделись, ан нет))) на правду не обижаются) а если серьезно, нашли повод, лучше б на что посерьезней обижались: дороги, бензин, цены, здравоохранение, жкх. Сами загадили реку, а потом вспомнили душевную рану. Что мешает очистить ее? Думаю Тухлянка, из-за огромного количества рыбы, которая раньше туда заходила на нерест и потом тухла там. Могу и ошибаться, это мое предположение.
0
Написано 2 апреля 2021, в 00:47
Да кто такие эти Уранты и прочие, имя коим - легион? На кого обижаться-то? Кто они вообще такие, чтобы на них внимание обращать, а тем более - обижаться???
+1
Написано 2 апреля 2021, в 12:17 Отредактировано 2 апреля 2021, в 12:21
то есть они обиделись за то что засрали речку ? ну так не делайте этого не обижайтесь
странные они , эти потомки древлян
+2