Сахалинские рыбаки "предложили" развозить пенсионерам мусор вместо наваги
Видео: Instagram @rybalkasakhalin

Сахалинские рыбаки "предложили" развозить пенсионерам мусор вместо наваги

Кто-то поленился не только собрать рыбу со льда, но и донести отходы до не предназначенного для этого места

Рыбаки на минувших выходных накидали мусор в ящики для ненужной наваги на берегу озера Изменчивое. Поступок земляков возмутил сахалинцев, которые хотели оставить часть улова для нуждающихся.

Видеозаписью мешка с бутылками из-под алкоголя, фантиков и прочих отходов на дне деревянного бака для наваги опубликовали в Instagram-аккаунте "Рыбалка Сахалин". Мужчина, который ей поделился, судя по высказываниям, возмущён до предела.

Комментаторы в социальных сетях также не оценили поступок земляков, высказав в их адрес огромную порцию неодобрений.

Ранее astv.ru сообщало о том, что в местах установки ящиков оборудуют камеры наблюдения. Однако, как уточнили в мэрии района, камера там конечно есть, но немного подальше, так что вычислить, кто же сделал столь свинский поступок, будет сложно.

29 марта 2021, в 13:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2021, в 13:44
Культура сахалинского рыбака, лучше сказать быдляка, обязательно все хорошие начинания обос..ть и угадить. Неужели трудно до города довезти и скинуть в мусорный контейнер? Вы же не пешком на рыбалку приехали.
+19
Написано 30 марта 2021, в 10:24 Отредактированно 30 марта 2021, в 10:25
olga1966, ...никто лучше быдла не знает про павадки быдла и не рассуждает так убедительно, подобно Вам, хотите узнать про себя поподробнее найдите в поисковике «анти-быдло»... «...ты всё поймёшь, ты всё увидешь сам...»
, потуги от чего то дистанцироваться такие разоблачительные
+1
Написано 30 марта 2021, в 10:50
tizona, полагаю это ваш едкий намек в мою сторону. Я сделала вывод, что многим не приятно здесь с вами общаться, потому впредь буду ваши посылы игнорировать. А по поводу слова "быдло" у него много значений, но точного значения этого неприятного слова люди пока не нашли, употребляется оно как сквернословие или порицание(падло-подлый). Я же определяю его как не воспитанный, подлый, гнилой человек, который не уважает других и себя. Не утруждайте себя отвечать мне.
−1
Написано 30 марта 2021, в 10:58 Отредактированно 30 марта 2021, в 11:00
olga1966, ...это защитная реакция слабоорганизованного мышления, чушь пороть легко, а ответку за свой базар тянуть - в кусты … у меня позиция по рыбе проста, она основана на действующей норме закона, нельзя выносить со льда больше определённой законом на гражданина нормы вида рыбы, за эти обязаны следить и воплощать закон в жизнь те кому за это платят деньги, они же и участвовали в разработке этих норм в государственных!!! интересах. Их инициатива выставить ящики для сбора рыбы - преступление совершённое за получаемые деньги из бюджета за абсолютно иную деятельность. Маразм, в том числе и в Ваших пониманиях очевиден.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 марта 2021, в 13:49
кхе ) чумазые они такие
высококультурные , высокодуховные , особенные другими словами
+10
Написано 29 марта 2021, в 14:00
Вот в этом во всем наша человеческая сущность... Это дно, ребят...
+17
Написано 29 марта 2021, в 14:50
Olga_23, ... это всего лишь «второе дно», могли убрать срачь со льда чтобы он не попал в природу за теми же сторонниками благотворительности, нагадившими в широком порыве души, что здесь такое? «Увези срань вместе с лишней рыбой!» - продвинутый лозунг млмента
+4
Написано 29 марта 2021, в 14:51
tizona, согласна, но рядом по пути стоит огромный мусорный контейнер, можно было и туда всё скинуть
+6
Написано 29 марта 2021, в 15:13
Olga_23, а лучше бы за мусор деньги бы плотили
так и город чище, и найдутся люди которые будут убирать мусор, и получать деньги.
Приятно и полезно
+5
Еще 9 комментариев
Написано 29 марта 2021, в 14:04
А кто её от туда вывозит, и развозит? И реально для пенсионеров??? Или кто то с этого просто наживается?
+1
Написано 29 марта 2021, в 14:21
Santas, пусть хоть и наживается, лишь бы не гнила как мусор...
+4
Написано 29 марта 2021, в 14:27
Santas, волонтеры развозят
+4
Написано 29 марта 2021, в 16:04
Denis Kkkkk, её съедят птицы, то что не съедят птицы потом съедят крабы и другие морские существа
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 марта 2021, в 14:06
Свиньи. Больше нечего добавить.
+10
Написано 29 марта 2021, в 18:18
Пьяная белка, свиньи это животные такие, не надо их обижать.
А тут чушки скорее всего.
+5
Написано 29 марта 2021, в 18:26
Резвые Бобры, это правильно будет
0
Написано 29 марта 2021, в 14:24 Отредактированно 29 марта 2021, в 14:25
АФФФторы сей "остроумной" идеи, видимо, не учли, что молодость и здоровье - НЕ БЕЗГРАНИЧНЫ
+7
Написано 29 марта 2021, в 14:33
Обычные дегроды.
+4
Написано 29 марта 2021, в 14:40
Не стоит сравнивать этих достойных людей со "свиньями". На месте свиньи я бы огорчился...
+3
Написано 29 марта 2021, в 18:19
SerSin85, чушки
+1
Написано 29 марта 2021, в 14:46
Какая может быть благотворительность с грязным задом, убери за собой, потом разноси улов
+4
Написано 29 марта 2021, в 15:15 Отредактированно 29 марта 2021, в 15:15
Это называется "И сам не гам, и другим не дам"
+2
Написано 29 марта 2021, в 15:18
Как еще не догадались личинку ту откладывать))) , типа хорошо сижу не кто не увидет ,да и ветер не задувает)))
+1
Написано 29 марта 2021, в 16:44
"Рыбак сахалинский" давно может претендовать на отдельный архетип. Этакое мета-быдло. И такое поведение для него весьма характерно.
+3
Написано 29 марта 2021, в 23:34
_Dipso_, рыбаки не с неба свалились, это и есть часть народа нашего.
+1
Написано 29 марта 2021, в 16:59
Вот же поросята.
+1
Написано 29 марта 2021, в 17:28
Тут можно много говорить, ёрничать, грозить пальчиком. Есть главный рычаг, чтобы сделать мир лучше, чище, добрее - "Начни с себя" Какая низость очередное хорошее дело превратить в дерьмо. Пенсионер - это естественный жизненный этап каждого человека, а сейчас это ваши родственники, знакомые, знакомые знакомых и т. д. Поступать таким образом подло. И еще, помню (да, да, в советские годы, на материке) ходила на рыбалку с отцом, но лёд и берег оставались чистыми, а почему сейчас засираем, издержки воспитания?! Так вот, стране нашей никогда не выбраться из г..на, так как этот тип, пакостящий втихаря, он в отличие от динозавров ..., ну вы понимаете.
+6
Написано 29 марта 2021, в 17:49
Helga777, ...меня одного посещает крамольная мысль - рыба брошенная в испражнения рыбаков является сомнительным объектом благотворительности, это ещё не беря во внимание невозможность проверки качества продукта, не факт что среди только что выловленной будет собрана и пролежавшая на солнце несколько дней, какая то дурь возведённая в безумный культ, не находите?
+4
Написано 29 марта 2021, в 20:44
Кто бы сомневался... Быдлота, не видящая ничего плохого в бессмысленном истреблении рыбы, будет быдлотой и во всех остальных вопросах...
Ожидать от быдла, коим является существенная часть сахалинских рыбаков, нормального человеческого поведения - глупо.
+2
Написано 30 марта 2021, в 07:45
Такие чуханы везде. В Холмске на роднике за перевалом, приезжают воды набрать, пробки теряют от бутылок, ручки от бутылок ломаются, тут же эти бутылки выкидывают, до города западло свою же бутылочку увезти. Пообоссут все, тут же рядом с родником, такие дома у себя так же наверное делают, открыл холодильник, поссал под раковину. Чмошники.
0
Написано 30 марта 2021, в 08:49
Лёд весь Хассан и засран (в буквальном смысле), везде мусор, везде пустые бутылки из под алкоголя. Ну кто это, если не быдло? Это позор Сахалина, один из многих. К сожалению славится всякого рода дегенератами. А потом отношения к себе требуем, квартиры им подавай, дороги хорошие, чистоту вокруг, да вы, твари, заслуживаете только хлев.
0