Студентов СахГУ переводят в соцучреждения из общежития, где погибли два парня
Фото: правительство Сахалинской области

Студентов СахГУ переводят в соцучреждения из общежития, где погибли два парня

В Дом ветеранов поедут 70 человек

Правительство Сахалинской области организовало временное размещение студентов, проживавших в общежитии № 3 СахГУ, где ночью 26 марта погибли двое молодых людей, в региональных социальных учреждениях. Решение принято в целях обеспечения безопасности молодых людей, сообщили в правительстве региона.

В общей сложности для комфортного размещения студентов подготовлено около 200 мест - по количеству проживавших в университетском общежитии. В настоящее время к переезду в Дом ветеранов в планировочном районе Луговое готовится первая группа из 70 человек, обучающихся в вузе. 

Находиться в социальных учреждениях области студенты будут до завершения мероприятий по обеспечению безопасности для проживания. Ситуацию держит на контроле губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Как ранее сообщало astv.ru, накануне, 26 марта, в общежитии СахГУ погибли два студента. Следком возбудил два уголовных дела.

Студенты вуза рассказали подробности произошедшего. Семьям погибших выплатят по 500 тысяч рублей из бюджета области.

27 марта 2021, в 09:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2021, в 10:22
СОЧУВСТВУЮ РОДИТЕЛЯМ И БЛИЗКИМ , какое это горе
+2
Написано 27 марта 2021, в 10:31
А ветеранов куда?
+1
Написано 27 марта 2021, в 11:43
NEMO, а они там были?
+1
Написано 27 марта 2021, в 12:23
tizona, из последнего.,- там карантин для ковидных был.
0
Написано 27 марта 2021, в 12:37
forsen, ... карантин был, место для нужд бизнеса было, может ещё чё было, а ветераны были?
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 марта 2021, в 10:37
Наступило такое время, когда студентов переводят в условия для инвалидов, а не наоборот...
0
Написано 27 марта 2021, в 11:55 Отредактировано 27 марта 2021, в 11:55
SerSin85, ... зря Вы пытаетесь искать прозрачную кошку в помещение где её нет... возможно надо было изначально делать подобный альянс, где студенты ветеранам помогли бы, где ветераны чему нибудь хорошему научили, глядишь бы последние и не позволили бы довести условия для молодёжи до такого состояния
+2
Написано 27 марта 2021, в 11:15
А куда студентов переводят - там все нормально с электрикой?
Да и, конкретно по проблеме - автомат поставить - 10 мин делов. Там и электрический магазин через дорогу прям, на перекрестке... Может не стоило так бездумно шашками махать?
Бедным студентам щас из лугового каждый день на учебу ездить... По себе помню, в студенчестве в общаге жил, надо было на ФГС разок съездить, бегал по общаге деньги на троллейбус стрелял...
+2
Написано 27 марта 2021, в 11:45 Отредактировано 27 марта 2021, в 11:46
Denis Kkkkk, ... на соседнем ресурсе картинка, собранная из свидетельств очевидцев, вырисовывается не радужная, там похоже из всех щелей нехорошее полезло
+1
Написано 27 марта 2021, в 15:45
А тех, для кого эти соцучреждения, куда? В городе полно простаивающих гостиниц... Господа Лимаренко с Надсадиным, об этом вы не подумали?
0
Написано 29 марта 2021, в 14:22
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Где раньше были проверки, почему сразу все не сделать по нормальному, что бы не погибли люди, и других не пришлось бы переселять.
0