Семьям погибших сахалинских студентов выплатят по 500 тысяч рублей из бюджета области
Фото: очевидец

Семьям погибших сахалинских студентов выплатят по 500 тысяч рублей из бюджета области

Финансовую поддержку окажут и муниципалитеты

По 500 тысяч рублей получат семьи погибших сегодня студентов СахГУ. Выделить деньги из резервного фонда распорядился губернатор Валерий Лимаренко.

В связи с трагедией семье из Тымовского района предоставили выплаты по месту работы и по линии профсоюзных организаций в 30 тысяч рублей. Ещё 30 тысяч рублей перечислил центр социальной поддержки Сахалинской области.

Семье из Долинского района муниципальная администрация направила помощь в 20 тысяч рублей. Глава региона поручил оказать всю необходимую материальную и психологическую поддержку родителям погибших.

Как ранее сообщало astv.ru, сегодня, 26 марта, в общежитии СахГУ погибли первокурсник из села Быков Долинского района и второкурсник из села Ясное Тымовского района. Им было 18 и 19 лет. По словам учащихся, трагедия случилась на третьем этаже здания примерно в 3-4 часа ночи. По предварительной информации, парни погибли от удара током.

Следком возбудил уголовное дело. Прокуратура проводит проверку.

26 марта 2021, в 15:59 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2021, в 16:02
Писец. Подачку кинули. Детей не вернёшь.
+12
Написано 26 марта 2021, в 16:21
Парней не вернёшь,а семьям будет хоть какая помощь на похороны.
+6
Написано 26 марта 2021, в 16:38
nekst77, хоронить(вернее оплатить похороны) обязаны помимо этой помощи виновники. В данном случае САХГУ.
+17
Написано 26 марта 2021, в 16:37
Понятно, что никакие деньги не вернут и не помогут и все же...
+2
Написано 26 марта 2021, в 16:40
Никакие деньги не восполнят потерю! Как же муторно на душе...У меня дочь такого же возраста. Как же страшно...
+7
Написано 26 марта 2021, в 16:49
Помощь это, конечно, замечательно, НО! лучше бы эти деньги потратили на ремонт общежития, тогда бы не пришлось бы никому помогать! И все были бы живы и здоровы!

Семьям погибших мальчишек глубочайшие соболезнования....
+11
Написано 26 марта 2021, в 17:14
Olga_23, ...неоднозначное впечатление, помощь как бы не обсуждается, но её нарочитая публичность
+7
Написано 26 марта 2021, в 16:51
Странно, а почему разные суммы семьям погибших
+3
Написано 26 марта 2021, в 17:44
Page85, администрации районов, видимо, посчитали, что такой должна быть сумма
+6
Написано 26 марта 2021, в 17:08
соболезнования...
да жалко пацанов . прокуратура разберёт дело что там за нарушения были
в СахГУ. виновные пойдут под суд
+2
Написано 26 марта 2021, в 17:29
wer46, один цветок лишний
+1
Написано 28 марта 2021, в 17:20
Ashihara, Эти поверья про цветы существуют только в России...
+3
Написано 26 марта 2021, в 17:34
Всё, начались проверки ,а почему до этого никто не шевелился? Лишить должностей и уволить с работы вышестоящих руководителей..
+3
Online
NEMO Online
Написано 26 марта 2021, в 18:01
Молодец Лимаренко , не оставил в беде.
+1
Написано 26 марта 2021, в 23:43
NEMO, из бюджета он молодец "помогать".
+1
Написано 26 марта 2021, в 18:13
....а водогрейная колонка небось так и будет висеть замкнувшая сгоревшая пока всё здание не развалится
0
Написано 26 марта 2021, в 18:15
Нет, ну вот не проще было сразу 30к заплатить за хороший аппарат и установку, чтоб потом не дуплиться на сотни тыщ лешив матерей своих сыновей??!!!
+2
Написано 26 марта 2021, в 19:59 Отредактировано 28 марта 2021, в 17:22
Это крандец, растить детей чтобы по воле случая их потерять из-за безответственных, зажиревших, руководителей... Везде так, халатность ко всему, всё на авось, ведь типа "за 15 лет ни чего и ещё 10 потерпим" а тут что-то пошло не так и как всегда ни одного виноватого, либо спишут на сантехника или электрика.
+5
Написано 26 марта 2021, в 20:07 Отредактировано 26 марта 2021, в 20:07
Polyna0712, и потом 500тыс дадут и попросят отвалить, ещё 20-30тыс накинут, чтоб наверняка.
Печально все это. В армию страшно отдавать, теперь ещё и в институт опасно.
+2
Написано 28 марта 2021, в 17:22
Polyna0712, разделяю ваши чувства, но оттого, что вы убрали гласные из мата - он матом быть не перестал. Воздерживайтесь, на сайте мат запрещен
+3
Написано 26 марта 2021, в 20:00
Долинский район на 10 тыс. обеднеет?? Позорище!! Такое горе у людей, весь день плачу.
+2
Написано 26 марта 2021, в 23:45
Вопрос к господину Лимаренко, к его министрам-капиталистам и депутатам: "Почему в главном вузе области, которая добывает нефть-газ-уголь и который должен блестеть, как у кота яйца, нет централизованного горячего водоснабжения? Если нет возможности подавать воду централизованно, почему не построить местную бойлерную? Вы расходуете бюджетные деньги, в которых и наши налоги на всякие безумные и бредовые идеи, которые носят исключительно вредительский характер (вырубка лесов под лыжные трассы), а обустроить человеческий быт сахалинских студентов и обеспечить безопасность наших детей у вас денег нет. Почему для "Детей Азии" горячая вода была, а для наших детей она кончилась?
Почему?
+2
Написано 28 марта 2021, в 07:14
Firefighter Dog, Да потаму что все денежные средства потрачены на нужды руководства САХГу. На ихние бредовые идеи. Зачем им куда-то тратить на какой-то ремонт студенты и так поживут. ПАРНЕЙ КОНЕЧНО ЖАЛКО, ЛЕША ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ БЫЛ НЕ РАЗ ЕГО В ДЕРЕВНИ ВИДЕЛ.
+2
Написано 28 марта 2021, в 10:01
На другом ресурсе написано, что в период с 2016- по 2019г Сахгу на ремонт потратило 129млн руб, и ещё 9млн на другие работы...

Почти 140млн Карл!!!
Где деньги

Где ремонт

Директора и других ответственных лиц Сахгу взять подстражу!!!
+4