На светофорах в Южно-Сахалинске появились загадочные дополнительные секции
фото: АСТВ

На светофорах в Южно-Сахалинске появились загадочные дополнительные секции

В мэрии объяснили, что означает стрелка, нацеленная на пешехода

Дополнительные ячейки появились на светофорах на перекрёстке улиц Пуркаева и Комсомольской в Южно-Сахалинске. Многие автомобилисты пока не понимают - что означает стрелка, нацеленная на пешехода.
 
Как объяснили astv.ru в администрации областного центра, светофоры на пересечении Комсомольской и Пуркаева дооборудуют в соответствии с нормативными требованиями для обеспечения безопасности дорожного движения.
 
Такие информационные световые секции устанавливают непосредственно под транспортным светофором. Водитель, поворачивая на "зелёный", точно знает, что по пешеходному переходу на разрешающий сигнал могут идти люди. Это важно, так как есть светофоры, при которых в то время, когда для автомобилей горит зелёный свет, пешеходы стоят - для них горит красный.
 
Схема движения при этом не меняется.
 
До конца месяца информационные световые секции установят на перекрестках: Комсомольская - Победы, Чехова - Поповича, Компроспект - Чехова, Победы - Чехова, Пограничная - Амурская.
 
24 марта 2021, в 15:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2021, в 15:14
А что, удобненько)
+6
Написано 24 марта 2021, в 23:08
Olga_23, ну для женщин конечно удобно.а для остальных кто сегодня с этим встретился первый раз не очень .
+1
Написано 25 марта 2021, в 08:40
agronom73, что за неприязнь в словах?
Вам разъяснили, в чем проблема?
+2
Написано 24 марта 2021, в 15:15
дануна
+4
Написано 24 марта 2021, в 15:17
Пассажиры не стоя, они сидят, а вот пешеходы - стоят??
+2
Написано 24 марта 2021, в 15:34
RIF, может пассажиров высаживать надо
пусть стоят
+3
Написано 24 марта 2021, в 15:20
В мэрии объяснили, что означает стрелка, нацеленная на пешехода.
Пойдёшь не в то время пристрелят
+11
Написано 24 марта 2021, в 17:47
+4
Написано 24 марта 2021, в 17:59
Firefighter Dog, да да. Типо так будет
+2
Написано 24 марта 2021, в 18:47
+4
Еще 2 комментария
Написано 24 марта 2021, в 15:25
А что тут думать
И так все понятно же
+2
Написано 24 марта 2021, в 15:29
Блин, вовремя предупредили.
Я то подумал, что это можно пешеходов по зеленке давить
+7
Написано 24 марта 2021, в 18:47
+4
Написано 24 марта 2021, в 23:14
Вася, Ето направление куда ехать
0
Написано 24 марта 2021, в 16:02
Стрелка показывает, куда идти, указывая на определенный орган пешехода!
+2
Написано 24 марта 2021, в 16:33
типа дави пешехода?
+4
Написано 24 марта 2021, в 16:41
Просто новый способ отщипнуть от бюджета.
Потом еще пару десятков миллионов попросят на светофоры отдельно для собак...
+8
Написано 24 марта 2021, в 23:10
Резвые Бобры, самое смешное когда ломается светофор не могут найти кто за данный светофор отвечает.
+3
Написано 26 марта 2021, в 11:29
Резвые Бобры, вот точно идиотизм дебилизм и тупизм просто отмывалово.....
+4
Написано 26 марта 2021, в 11:43
ZLOI275, … можно предположить, варяги, достигшие берегов Сахалина, прибывают сюда с обременением из бусиков для впаривания бюджету региона, хотя не факт что они только имеют такие обременения, те же "бурундийские барабанщики", вместо местных из корейской общины, при встрече руководителя региона с местной молодёжью из той же обоймы, а так очевидно прослеживается набор украшений, сопровождающий деятельность "комиссаров по продразвёрстке", выводящих бюджеты в интересах третьих лиц вне региона: светофоры в тротуаре; громадные тюльпаны" ограждения вдоль дорог в Южном; туалеты антивандальные за 6 млн; автобусные остановки за 8; столбики на перекрёстка; островки на середине проезжей части; ну и допсекции с пешеходом... всё можно было произвести на месте у себя в регионе, но кто же ещё купит то к чему можно принудить здешний бюджет?
0
Написано 24 марта 2021, в 16:59
В конце 2019 года РосДорНИИ разработал новый госстандарт, существенно обновлённый и приведённый в соответствие с действующими ПДД и другими документами.

1 апреля 2020 года новый ГОСТ Р 52289-2019 вступил в действие.
+4
Написано 24 марта 2021, в 17:39
Это, типа, для самых "одарённых"?
Такими темпами скоро на столбах места не останется...
+5
Написано 24 марта 2021, в 18:52
Эммм
А что, при повороте уделить долю секунды, чтобы посмотреть, какой цвет горит доя пешеходов - отменили? Или работа мозга и анализ ситуации нынче не в моде?
+7
Написано 24 марта 2021, в 20:40
Римма Хайрутдинова, есть поговорка про то, что сначала семь раз мерят, потом один раз режут. Теперь она неактуальна и всё делается наоборот.
+2
Написано 24 марта 2021, в 21:03
Римма Хайрутдинова, да даже если он на красный идет давить не станешь.
+3
Написано 24 марта 2021, в 21:34
Во сколько обошлась эта затея казне? Кто там такой инициативный сидит не его рук дело со столбами?
+2
Написано 24 марта 2021, в 23:11
AndrewYa, есть гоблин из понаехавших по фамилии вишневский.
+1
Написано 25 марта 2021, в 00:03
Там скоро добавят велосипед.
+2
Написано 26 марта 2021, в 11:42
Igor71, да че там для весипедистов... еще отдельный для детей, для женщин с калясками и отдельный для людей с собаками...
0