Новый центр занятости открылся в Александровске-Сахалинском

Новый центр занятости открылся в Александровске-Сахалинском

Раньше он ютился в квартире

Центр занятости вновь заработал в Александровске-Сахалинском. Здание для учреждения купили за счёт средств областного бюджета в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". В торжественной церемонии принял участие председатель правительства региона Алексей Белик.

- Открытие нового центра занятости - это большая работа каждого из вас. Теперь здесь созданы все условия для предоставления широкого спектра услуг. В день поступает от 60 до 80 обращений. Уверен, что благодаря вашему профессионализму и любви к своей работе, каждый посетитель центра получит всестороннюю помощь, - обратился к собравшимся Алексей Белик.

Руководитель областного агентства по труду и занятости населения Татьяна Бабич подчеркнула, что обновление центра занятости, прежде всего, предполагает изменение формата работы.

- Службе занятости предстоит не просто оказывать стандартный набор привычных услуг, а решать комплекс проблем в соответствии с жизненными ситуациями граждан и бизнес-ситуациями работодателей. Акцент меняется с заявительного принципа содействия в поиске работы на учитывающий профессиональный потенциал безработных и реальные запросы работодателей, - отметила руководитель ведомства.

Сейчас проведен ребрендинг учреждения, внедрены стандарты бережливого производства, выделены функциональные секторы - административный - для информирования и ожидания, сектор первичного и вторичного приема граждан, залы для индивидуальной работы с гражданами и с работодателями, помещение для групповых занятий и консультаций. Кроме того, центр оснастили новым оборудованием и мебелью - вместо привычных кабинетов здесь появились пространства в формате "open space". Работа учреждения построена по принципу единого окна, сообщили в правительстве региона.

- Раньше наш центр размещался в четырёхкомнатной квартире, условия, конечно, были очень стесненные. Теперь помещений хватает. Оборудована зона самостоятельного поиска работы с использованием информационных систем, детский уголок для посетителей. В конференц-зале для граждан будут проводиться групповые консультации по социальной адаптации, психологической поддержке, профессиональной ориентации и обучению, - рассказала директор Александровск-Сахалинского центра занятости Юлия Ященко.

Отметим, это уже третий центр занятости, получивший помещение за счёт средств регионального бюджета. В прошлом году в новые здания переехали кадровые службы Смирныховского и Тымовского районов, модернизацию провели в центре занятости Южно-Сахалинска. До конца этого года будет модернизирован Анивский центр занятости населения.

19 марта 2021, в 18:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2021, в 19:06
Абсолютно бесполезная контора.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец, создавший каравеллу "Санта Мария", готов проконсультировать реставраторов
Сахалинец, создавший каравеллу "Санта Мария", готов проконсультировать реставраторов
На Сахалине определили лучших мастеров артиллерийского огня
На Сахалине определили лучших мастеров артиллерийского огня