Выделять полосы для автобусов в Южно-Сахалинске пока никто не собирается

Депутаты областной Думы решили пригласить инициаторов данной идеи и всё детально обсудить

Сегодня, 18 марта, на заседании Сахалинской областной Думы врио начальника УМВД РФ по Сахалинской области Сергей Тринцуков рассказывал депутатам о работе островных внутренних органов в 2020 году. Одним из вопросов, который волновал депутатов, был вопрос об идее выделения в Южно-Сахалинске отдельных полос для общественного транспорта.

- Действительно ли ГИБДД уже одобрила эту идею? - поинтересовалась депутат Наталья Ждакаева.

- Вопрос обсуждался с сотрудниками ГИБДД еще 26 февраля, и добро на это они не давали, - ответил Сергей Александрович. -

Есть определенные условия: если после выделения полос для общественного транспорта пропускная способность городских дорог снизится, мы никогда этого не согласуем.

Город и так движется очень медленно и с выделенными полосами под общественный транспорт он попросту встанет. В любом случае будут ещё общественные слушания, сразу всё внедрять никто не собирается.

Наталья Ждакаева предложила пригласить на одно их заседаний Думы представителей Центра развития городской среды, которые и вышли с этой идеей, и обсудить этот вопрос более детально. Предложение приняли.

18 марта 2021, в 16:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2021, в 17:04
Можно было бы на ул. Ленина в обе стороны выделить такие полосы. Сразу бы исчезли гастарбайтеры-таксисты, вечно стоящие на обочине, особенно в районе "Востока".
−2
Написано 18 марта 2021, в 17:37 Отредактированно 18 марта 2021, в 17:39
FireTruck, ...дануна, от какого умища Вам возжелалось пробку перед Поповичем создать, куда из этого "горлышка"50% ТС(по полосе в обе стороны из 4х) выдавится? Где такие берутся, чёрт?
+4
Написано 19 марта 2021, в 16:30
tizona, пробки не от ширины проезжей части, а от количества автомобилей на ней. Ваш автомобиль - это ваша проблема. Прежде, чем покупать, думать надо, где будете его хранить, парковать и каким маршрутом ездить, не создавая помех общественному транспорту. А то у нас к категориям "яжемать", "онижедети" прибавилась ещё одна - "яжеавтовладелец", которые думают, что им все обязаны и должны разбегаться в стороны при их появлении. Скромнее надо быть...
−1
Написано 19 марта 2021, в 17:28 Отредактированно 19 марта 2021, в 17:29
FireTruck, …Вы меня не вводите в ступор, умоляю... я Вам для расширения образного восприятия даю понимание в "полосе", сегодня в "час пик" стоит/проходит Ваше "количество автомобилей" на 4-полосах, а завтра это количество ТС должно встать на 2-е полосы перед Поповича, перед Пограничной. Не позорьте свой род, свернитесь.
0
Написано 18 марта 2021, в 17:10
Ясен красен что не собираются! Василий опять грибов поел, фантазер
+11
Написано 18 марта 2021, в 17:34
Srachcom2020, ...его боятся все чё ли, он чё не ляпнет вокруг с раболепным трепетом трясутся?
+2
Написано 18 марта 2021, в 17:33
… воздух испортили, проверяя как это воспримут когда на голову наложат?
+3
Написано 18 марта 2021, в 18:23
Кто-то всерьёз думает, что при выделенных полосах автобусы как попало перестанут ездить, особенно в час пик?
+4
Написано 18 марта 2021, в 18:34
..."Есть определенные условия: если после выделения полос для общественного транспорта пропускная способность городских дорог снизится, мы никогда этого не согласуем."...

Ну конечно, после выделения полос для общественного транспорта пропускная способность городских дорог снизится - это аксиома!
+4
Написано 19 марта 2021, в 10:03
Выделять полосы для автобусов в Южно-Сахалинске пока никто не собирается.

А они вообще когда либо собирались это делать?
Опять курнули чего-то
+1