Власти заявили о том, что помогут сахалинцам получить жилищные сертификаты
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Власти заявили о том, что помогут сахалинцам получить жилищные сертификаты

На программу добавят 200 миллионов рублей

Сахалинское правительство поможет муниципалитетам выполнить обязательства по ранее выданным жилищным сертификатам. Найти решение, как помочь в этом муниципальным образованиям, поручил губернатор Валерий Лимаренко, сообщили в правительстве региона.

На социальные выплаты по жилищной программе на 2021 год в областном бюджете ранее было предусмотрено более 460 миллионов рублей. Принято решение - в ближайшее время увеличить эту сумму ещё на 200 миллионов рублей.

В целом, на данный момент для получения выплаты муниципальным образованиям предъявлено более 450 заявлений от жителей Южно-Сахалинска и Анивского района на общую сумму около 940 миллионов рублей.

Дополнительное финансирование для погашения жилищных сертификатов будет выделяться по мере оформления гражданами соответствующих документов и предъявления полного пакета, в том числе с положительным решением финансово-кредитной организации о выдаче ипотечного кредита.

Напомним, право на жилищные сертификаты имеют восемь категорий граждан. Это сахалинцы, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, молодые и многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, работники бюджетной сферы, молодые ученые, ветераны боевых действий, а также граждане, пострадавшие в результате радиационных аварий и катастроф, участники ликвидации последствий таких аварий и приравненные к ним лица. По отдельному направлению социальные выплаты предоставляются молодым семьям - участникам программы "Дальневосточная ипотека".

18 марта 2021, в 11:23 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разрешения на добычу бурого медведя начали выдавать на Сахалине
Разрешения на добычу бурого медведя начали выдавать на Сахалине
Анивский отдел капстроительства задолжал 240 млн рублей по контрактам
Анивский отдел капстроительства задолжал 240 млн рублей по контрактам