Семнадцать автобусных павильонов отремонтировали за зиму в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Семнадцать автобусных павильонов отремонтировали за зиму в Южно-Сахалинске

Также на 35 объектах удалили надписи, рисунки, рекламные листовки, на 9 — заменили листы поликарбоната

Объекты транспортной инфраструктуры продолжают обновлять и обслуживать в Южно-Сахалинске. Всего в маршрутную сеть города входит 303 остановочных пункта, 245 из них оборудованы павильонами.

Как сообщает администрация островной столицы, в соцсети мэра Сергея Надсадина поступили сигналы о плохом состоянии остановочных пунктов в центре города. По его поручению департамент дорожного хозяйства промониторил качество обслуживания этих объектов.

Замдиректора департамента дорожного хозяйства и благоустройства Анна Корнюшина отметила, что состояние объектов контролируют постоянно. В перечень работ по их содержанию зимой входит ежедневная очистка остановочных пунктов от снега, уборка мусора. Летом к этим задачам добавляется помывка павильонов. Кроме того, подрядчик производит ремонтные работы — за минувший зимний период они проведены на 17 остановочных пунктах. Также на 35 объектах удалили надписи, рисунки, рекламные листовки, на 9 — заменили листы поликарбоната.

– К сожалению, на территории города по-прежнему регистрируются факты порчи остановочных павильонов. Восстановить их внешний вид не всегда просто. Например, в период минусовых температур для удаления надписей необходимо применять специальные средства, – отметила Анна Корнюшина.

Также многие горожане продолжают игнорировать запрет на курение на остановочных пунктах и на расстоянии 15 метров от них: помимо неудобств для некурящих людей, страдает и санитарное состояние объектов.

Администрация Южно-Сахалинска призывает местных жителей бережно относиться к объектам городской инфраструктуры. Сообщить о фактах вандализма, порчи элементов остановочных пунктов, а также о ненадлежащем обслуживании павильонов можно в диспетчерскую департамента городского хозяйства по телефону 300-475.

16 марта 2021, в 16:50 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2021, в 16:56
Надолго ли хватит этого ремонта. До тех пор пока у какого-нибудь (слово из 7 семи букв: нецензурное название человека, обделённого умственными способностями) рука не дёрнется написать (слово из 3 букв: нецензурное название фаллического символа) на стене.
+2
Написано 16 марта 2021, в 20:52
Специально установили спичечные коробки, чтобы постоянно их ремонтировать?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Укравшая деньги с чужой карты макаровчанка рассказала судье несколько версий произошедшего
Укравшая деньги с чужой карты макаровчанка рассказала судье несколько версий произошедшего
Сахалинский транспортный прокурор встретится с родителями отравившихся курсантов
Сахалинский транспортный прокурор встретится с родителями отравившихся курсантов