"В чёрном-чёрном городе" - в Холмске с гололедицей решили бороться шлаком
Фото: Instagram @tulupova24

"В чёрном-чёрном городе" - в Холмске с гололедицей решили бороться шлаком

А так делать нельзя

Холмские коммунальщики начали рассыпать в покрытых льдом дворах чёрный шлак вместо песко-солевой смеси. Фотографией этого в Instagram поделилась местная жительница Елена Тулупова.

"60 лет Октября. Интересно, какой же умник распорядился весь двор засыпать шлаком!?" - написала она.

Как сообщили astv.ru в администрации Холмска, они в курсе этой проблемы. Посыпать дворы шлаком запрещено. Этим вопросом будет заниматься вице-мэр по ЖКХ.

Расчистка дворов от снега этой зимой стала проблемой в Сахалинской области. Сегодня, 15 марта, встало известно, что своей должности лишился глава Госжилинспекции региона Игорь Гарбузов. Источники сообщают, что причиной стала именно плохая уборка снега и отсутствие должного контроля за работой УК.

15 марта 2021, в 17:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2021, в 17:55
опять 25 , ну что за народ , то червяки им к компоте не те , то шлак не шлак , ну реально офигели от счастливой жизни..., хотите как в 90е ? забыли как было ?
+7
Online
Написано 15 марта 2021, в 17:59
Белое не носить... обтягивающее не надевать... и наконец - не танцевать!

О чем это я, кто помнит?
+6
Написано 15 марта 2021, в 18:04
Очень любопытно кого это срак мозга постиг?
+1
Написано 15 марта 2021, в 18:05
Лучше шлаком, чем "ничем"
+1
Написано 15 марта 2021, в 18:12
От шлака хоть подошвы не отлетают и машины не гниют.
+4
Написано 16 марта 2021, в 20:07
an1941962, Ранее в 90-х, нач.2000-х отсыпали песком
так его же весной убирать, надо это доп расходы + рабочие места,подумаешь обувь портится,транспорт гниет(быстрей новый купят!)Так мало того (что обувь и авто)этот состав реагента,влияет на поверхность асфальтового покрытия,проникая в микротрещины и разрушая его(это еще один+быстрей новый асфальт положат(освоение материальных средств
)хочу заметить что при испарении реагенты токсичны!
0
Написано 15 марта 2021, в 18:14
Посыпали дворы шлаком? Где они столько альбомов Тимати нашли?
+5
Написано 15 марта 2021, в 18:32
Вот тоже мне новость: шлаком посыпали, негодники!
В бытность моего детства, юношества, отрочества шлаком в Холмске дороги сыпали всегда. Отчего весной Советская имела черный цвет не только на дорогах.
0
Написано 17 марта 2021, в 20:43
Child_of_Sun, а во дворах частных домов, так и золой засыпали))) и нечего страшного)))
0
Написано 16 марта 2021, в 00:36 Отредактировано 16 марта 2021, в 00:40
За всю зиму ни разу не вывозили снег, сгребали в кучи к детской площадке! Пакеты с мусором на той же детской площадке. Ук «Холмск» работает отвратительно!!! Прекрасно знают о подтоплениях двора дома 4В, подвалов 4Б, талая вода со всей ленты стекает к нам во двор. Снег вывозить надо, а не шлаком засыпать!!!
+1
Написано 16 марта 2021, в 04:48
Шлак обычно бывает серым,а черным может быть только угольная крошка, а от чёрного снег быстро тает
0
Написано 16 марта 2021, в 07:59
У нас в детстве стадион возле школы постоянно шлаком отсыпали. И мы там бегали на физкультуре и в футбол играли.
+1
Online
alex8665 Online
Написано 16 марта 2021, в 09:18
А че так можно было???
+1
Написано 16 марта 2021, в 12:55
Ну вот и стрелочник нашёлся
0