Сезон сбора ракушки и "моллюсков-оладушек" раньше времени стартовал в Корсаковском районе
Фото: Telegram @nhnch_sakhalin

Сезон сбора ракушки и "моллюсков-оладушек" раньше времени стартовал в Корсаковском районе

Островитяне делятся фото своего первого "ленивого" улова

По сообщениям сахалинцев, у морских берегов в районе села Вторая Падь в Корсаковском районе выкинуло сотни моллюсков. Ведрами собранных морских гадов похвастались в Telegram-канале "Рыбаки Сахалина".

Фотографиями интересного моллюска поделилась сахалинка Любовь. Как подсказали опытные рыбаки, морским обитателем, который внешне жутко напоминает оладушек, оказался Криптохитон Стеллера.

Помимо этого, островитянка поделилась фотографией трёх ведер, до краёв наполненных ракушками со съедобным содержимым.

- Сейчас в падях начнётся ажиотаж. По берегу ходили, собирали. Народу много было, наверное, уже всю выгребли, - рассказала сахалинка.

Рыбаки отметили, что в этом году сезон сбора ракушек стартовал рановато.

- В апреле обычно, как лёд только сходит, в ямках собирают от Первой Пади и выше, - пишут пользователи.

Также островитяне сообщают, что на побережье очень много морских ежей, но, к сожалению, все пустые (без икры).

15 марта 2021, в 16:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2021, в 17:23
Это противозаконно. Хворост только можно собирать.
+5
Написано 15 марта 2021, в 18:10 Отредактированно 15 марта 2021, в 18:11
NEMO, а это морской биологический валежник
+5
Написано 15 марта 2021, в 17:56
Криптохитон - это не ракушка !!!
+2
Написано 15 марта 2021, в 18:16
Freeshouter, Ну он же моллюск ,а новость про ракушки и моллюски)))), в че выраженно ваше восклицание ?)))) Крик души?))))
+1
Написано 15 марта 2021, в 19:57
njedhm, просто , вместо точек !!!!! )))))
+1
Написано 15 марта 2021, в 18:08
Ммм, 2я падь...
И люди едят живность из этой мазутно-канализационной жижи?
+6
Написано 15 марта 2021, в 18:30
Резвые Бобры, так-то моллюски, трепанг и практически все донные обитатели питаются экскрементами других видов
вы же не желудки их едите, а мускулы.
+5
Написано 15 марта 2021, в 19:06
Нюра_просто_Анна, только, всё, накапливается внутри этих животных.
+1
Написано 16 марта 2021, в 18:38
Нюра_просто_Анна, вам бы в отдел маркетинга в какой-нибудь магазин....

- Ой, у вас тут хлеб с плесенью...
- Это не плесеневый хлеб, это специальный экологически чистый биоактивный хлеб сорта "Рокфор"
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 марта 2021, в 20:16 Отредактированно 15 марта 2021, в 20:16
Также островитяне сообщают, что на побережье очень много морских ежей, но, к сожалению, все пустые (без икры).

Сколько ежей вскрыли для этого вывода? Всех?
+6
Написано 15 марта 2021, в 20:30
Всё бы жрать и жрать!
+5
Online
alex8665 Online
Написано 16 марта 2021, в 19:42
А как узнали что в ежах икры нет? Вскрыли и выкинули?
Тем самым нанесли ущерб ВБР
+1