Тысячи сахалинцев пришли посмотреть на горящее чучело в парке имени Гагарина
astv.ru

Тысячи сахалинцев пришли посмотреть на горящее чучело в парке имени Гагарина

Горожане заметили, что чучело Масленицы на этот раз было выше, чем в прошлые годы

Кроме выпечки гигантского блина, ещё одним запоминающимся моментом воскресных гуляний стало сожжение чучела Масленицы. Посмотреть на это зрелище на верхнем озере в парке имени Гагарина собралось не менее 5 тысяч жителей и гостей Южно-Сахалинска. При этом, отмечает корреспондент astv.ru, дети порой подбегали слишком близко к костру, но родители не сильно беспокоились об элементарной безопасности.  В итоге подростков ловили и останавливали полицейские.

Как заметили горожане, обрядовая кукла на деревянной основе была заметно выше, чем в предыдущие годы. 

Также сегодня в честь праздника раньше летнего сезона начали работать некоторые аттракционы.   

14 марта 2021, в 16:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2021, в 16:58
Стрёмная кукла, что не могли сена у фермеров купить?
+11
Online
Написано 14 марта 2021, в 18:04
NEMO, главное, что не бумагой набили... А то было лет 10-12 назад - тряпки сгорели и горящая бумага летела на ротозеев
+6
Написано 14 марта 2021, в 20:27
NEMO, Да позорники. На деревянный каркас натянули тряпку. Формы чучела вообще не было.
+5
Написано 14 марта 2021, в 17:10
Чёт не весело от этого всего никому.
0
Написано 14 марта 2021, в 21:57
angel333, пипл с вами не согласен
0
Написано 14 марта 2021, в 17:19
А это законно?
−1
Написано 14 марта 2021, в 18:14
Капец район парка встал в пробки... заказал такси (в частный сектор до гаи), тачка ехала 30 мин, не проехала и пол пути, отказался п согласованию с водилой... Пришлось пехом по грязи топать...
+3
Написано 14 марта 2021, в 18:44
Очень быстро прогорела. Обычно дольше горит
+4
Написано 14 марта 2021, в 19:11
Хорошо горит
0
Написано 14 марта 2021, в 20:28
Я все, конечно понимаю. Решил сегодня объехать пробку, через парк... Зря я так сделал. От площади Славы до Комсомольской мы ехали 2 часа.
+7
Написано 14 марта 2021, в 23:41
А мне жалко чучело, мордаха милая такая была из веников((
+1
Написано 15 марта 2021, в 10:50
Мдя... до 17 часов пробка в обе стороны была, представив толпы осадивши, парк, все желание отбило там появляться. Это стремление поразить всех гигантизмом: самый большой блин, сама высокое чучело... зачем? Брать надо не количеством, а качеством!
+1
Написано 15 марта 2021, в 11:18
Русские традиции давно уже не чтут,особенно молодеж
0