Южно-сахалинскую сауну "У Клима" закрыли после жалоб соседей
Фото: pixabay.com

Южно-сахалинскую сауну "У Клима" закрыли после жалоб соседей

Пока на 90 суток

Жители многоквартирного дома № 285-А по улице Комсомольской в областном центре обратились в управление Роспотребнадзора по Сахалинской области. Они сообщили, что на цокольном этаже их дома работает сауна "У Клима".

Заведение проверили, и факт круглосуточной работы заведения подтвердился. Однако, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, бани и сауны должны размещаться в отдельно стоящих зданиях или встроенных, либо пристроенных помещениях. Работать таких объектам в многоквартирных домах нельзя.

До устранения нарушений заведению временно запретили продолжать деятельность. Протокол об административном правонарушении направили в суд. Там решили приостановить деятельность сауны "У Клима" на 90 суток, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области.

12 марта 2021, в 17:14 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2021, в 17:16
Поздравляю с временной победой за 15-ть лет кажись
+6
Написано 12 марта 2021, в 17:45
Zhenchik, Ещё в девяностые там организмами дружили.
+2
Написано 12 марта 2021, в 17:20
Раньше я ходил в "У Клима"/
А теперь шагаю мимо...
+6
Написано 12 марта 2021, в 17:29
SerSin85, ну, я так думаю, что многие там были. Давно уже на рынке эта сауна.
+1
Написано 12 марта 2021, в 17:57
А че не хило, можно прямо в трусах домой пойти распаренным.
+1
Написано 12 марта 2021, в 18:18
"...До устранения нарушений..."??? Это как? Если саунам нельзя размещаться в многоквартирном доме? Или устранением нарушений считается очередной занос от владельца заведения курирующим продажным чиновникам и правозахоронителям?
+7
Написано 13 марта 2021, в 01:10
MMSS, я так полагаю устранение нарушений - это полный демонтаж сауны и приведение подвала дома в первоначальное состояние.
0
Написано 12 марта 2021, в 18:47
Сауна в доме конечно же не порядок. Но всё же.
0
Написано 12 марта 2021, в 19:42
Подвал где сауна личная собственность, не будет сауны будет хостел не будет хостела сделает что разрешено. Смешные люди они думают что наказали хозяина?
−1
Написано 12 марта 2021, в 23:51
Sakhalinez, что смешного в том, что круглосуточный бордель под окнами закроется и жильцы без шума визга станут спокойно спать по ночам? Хочешь заниматься бизнесом в жилом доме, делай так чтобы не нарушать покой других.
+1
Написано 13 марта 2021, в 01:19
Sakhalinez, в статье к стати нет речи о хостеле. А вы вот осведомлёны однако что там ещё и хостел работает при сауне. А постояльцев хостела видели .? В натуре притон. Люди побухать походу туда только пруться, и сразу чтоб прилечь где было.
0
Написано 13 марта 2021, в 11:36
nastya2106, хостелы тоже запрещены в жилых домах (с прошлого лета, вродебы). Так-же подаете в суд, его так-же закрывают...
0
Написано 12 марта 2021, в 19:42
Отстойная сауна, гадюшник
+1
Написано 12 марта 2021, в 19:55
Хорошая сауна.Было где отдохнуть.
−1
Написано 12 марта 2021, в 23:14
Да шо ж такое!
+1
Написано 13 марта 2021, в 01:13
Енот, стирать теперь не где?
+1
Написано 13 марта 2021, в 11:37
nastya2106, самку парить негде, видимо))
0
Написано 13 марта 2021, в 11:51
nastya2106, ага... свои полоскунские делишки)
0