Ящики для ненужной наваги установят на побережьях Сахалина

Администрация нескольких районов рассмотрит несколько мест, которые снабдят камерами

В Долинском районе отозвались на предложение рыбаков организовать места для сбора излишков наваги, которой в последнее время усыпали лёд. Администрация Корсаковского городского округа также уже выделила специальное место. В районе самых "клёвых" и посещаемых мест установят ящики, которые по периметру снабдят камерами.

Как сообщили в Telegram-канале "Рыбаки Сахалина", сегодня к вечеру первый ящик установят на побережье озера Изменчивое (так как в селе Лесное торошение припая, а на "Мальках" народу не особо много). В этом районе, предположительно, и завтра будет клёв и скопление рыбаков. Конструкцию на берегу будет выделять надпись: "Для рыбы".

В Долинском районе ситуация с выбором места оказалась сложнее. Администрация пока определяет самое "клевое" место, которых там несколько. Информацию о точном месте расположения ящиков и о том, кто будет заниматься сбором рыбы, уточнят немного позже.

- Уважаемые рыбаки! Огромная просьба - если вы не отпускаете рыбу обратно в воду, не бросайте на льду. Соберите и довезите до этого ящика. Вы сделаете доброе дело, - обратилась к рыболовам администратор Telegram-канала Любовь.

Пока неизвестно, будет ли инициатива работать - в соцсетях часть рыболовов отнеслась к предложению скептически ("мы, что, её ещё тащить к берегу будем?"). Другие же начали активно призывать земляков к совести.

Ранее astv.ru сообщало о том, что сахалинец снял на видео сотни брошенных рыб. Навага, как мусор, лежала на поверхности льда вперемешку с оторванными головами.

11 марта 2021, в 16:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2021, в 16:38
Штрафы ввести за подобное уничтожение природных ресурсов, как миленькие понесут к ящику...
+1
Написано 11 марта 2021, в 16:46
Denis Kkkkk, ...ответственность за не привлечение к ответственности по существующим в действующем законодательстве нормам надо реализовывать, а не новые нормы изобретать. Есть закон о норме вылова, есть ответственность по нему, есть должностные лица, льготы и ордена зарабатывающие и ничего не исполняющие в интересах государя и его народа... вот с них и поднять за допущенный ущерб на льду, после пусть поймут где им службу тянуть
+2
Написано 11 марта 2021, в 17:29
Denis Kkkkk, ага...За курение и маты вот только отштрафуются и за рыбу возьмутся
+2
Написано 11 марта 2021, в 17:34
Denis Kkkkk, чайки хорошо навагу жрут. Кто рыбачит рассказывают, что чайки уже жирные такие, что скоро взлетать не смогут.
0
Еще 24 комментария
Написано 11 марта 2021, в 16:38 Отредактированно 11 марта 2021, в 16:41
А нормы закона никто не пробовал исполнять, существует норма вылова той же наваги, существует ответственность за её нарушение, а не привлечь ли к ответственности за халатность должностных лиц пренебрегающих исполнением нормы закона? Они деньги за что получают, они на государевы интересы что с большой башни навалили?
+1
Написано 11 марта 2021, в 18:52
tizona, 100 штук наваги в сутки. Если несколько дней на рыбалке - к провозу не более двухсуточной нормы.
Но Я смутно представляю, как горстка инспекторов сможет объять необъятное.
+3
Написано 11 марта 2021, в 19:08 Отредактированно 11 марта 2021, в 19:12
Triton, по их консультации закон создавали, пусть дуплятся, может чему научит... не вменять же ни в чём неповинному населению пищевые отходы с испражнением естественных нужд выносить со льда
+2
Написано 11 марта 2021, в 16:56
Да кто же её тащить то будет
+6
Написано 11 марта 2021, в 16:59
Пьяная белка, … так на лёд из кабинетов надо выгнать всё Минэкологии, которое законы требовало по нормам вылова, пусть опытным путём осмысливают, слившись с природой
+7
Написано 11 марта 2021, в 17:32
tizona, тока для опытов лопаты ещё дать.
+3
Написано 11 марта 2021, в 17:32
Пьяная белка, вопрос, если правильно понял, риторический?
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 марта 2021, в 19:29
никто не потащит ! кому это надо ??? после рыбачков на льду помойка из бутылок , банок , окурков и прочего мусора !!! засранцы одним словом !!!
+2
Написано 11 марта 2021, в 19:43
Да, идея сама по себе неплохая, сколько приютов для животных можно накормить. Да и пенсионерам раздать, только сомневаюсь, что кто то будет это делать.
+1
Написано 11 марта 2021, в 20:39
Nektos, так пусть с приютов приезжают и собирают, кто против? Или будут ждать пока им привезут на тарелочке?
+1
Написано 12 марта 2021, в 05:00
Подлец, ну да, конечно, ждать от у**юдков, бросающих рыбу на льду, чтобы они думали о ком-то, кроме себя, глупо... Им думать нечем, вырожденцы и отребье. Поэтому рыбу и истребляют.
−1
Написано 12 марта 2021, в 07:36
MMSS, а выезжать в очередной раз на чужом горбу, ну прям милое дело, ещё раз повторюсь кому надо, тот приезжает, собирает и делает с рыбой, что душе угодно... а не сидит на диване, стуча по клавиатуре и рассуждая о благом
+1
Написано 12 марта 2021, в 14:13
А кому раздавать то будут?или можно подъехать да забрать на жарку?
0