В новом южно-сахалинском КДЦ обещают сделать большую парковку
Фото: правительство Сахалинской области

В новом южно-сахалинском КДЦ обещают сделать большую парковку

Объект сдадут в 2022 году

Для посетителей консультативно-диагностического центра построят вместительную парковку. Её строительство запланировали вместе с возведением нового корпуса КДЦ в Южно-Сахалинске. Ещё 40 мест для авто предусмотрят на подземной парковке, сообщили в правительстве региона.

- У посетителей КДЦ - а среди них много людей в возрасте от 65 - не должно быть проблем с удобной парковкой. Это важная составляющая комфортной среды. Кроме того, мы благоустроим территорию у медицинского учреждения. Здесь появятся зеленые зоны и места отдыха, - подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

Рабочие опережают график строительства нового здания КДЦ на 2 месяца. Готовы помещения лабораторного корпуса, поликлиники и диагностического центра. Возведено шесть этажей из семи запланированных. Строительство объекта завершат в этом году. Затем начнется отделка помещений и установка оборудования.

Современные аппараты УЗИ, компьютерный томограф, маммограф позволят выявлять опасные болезни на ранних стадиях. На каждом этаже обустроят комфортные зоны ожидания для пациентов. Будут работать кабинеты неотложной помощи, инфекционный блок с отдельным входом, дневной и круглосуточный стационары, отделения физиотерапии и лечебной физкультуры.

В новом корпусе медицинскую помощь начнут получать до 900 пациентов в сутки.

Напомним, ранее губернатор Валерий Лимаренко поручил расширить доступность медицинской диагностики для сахалинцев и курильчан. С этой целью в дополнительном корпусе поликлиники № 4 Южно-Сахалинска заработает высокотехнологичный центр медосмотров. Объект сдадут в 2022 году. А уже в этом такой центр откроется на базе Тымовской ЦРБ. Там будут проходить обследования жители северных районов области. Центр диспансеризации решено создать и на базе Томаринской больницы.

Возможность досконально проверить свое здоровье у сахалинцев старше 65 лет появилась в 2020 году. В островной столице на базе КДЦ начал работать высокотехнологичный центр медосмотров.

11 марта 2021, в 13:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2021, в 14:53
А хотелось бы поточнее узнать что входит в доскональное Обследование людей старшего поколения 65+
+2
Написано 11 марта 2021, в 15:50
опять только обещает ОБЕЩАЛКИН.
+1
Написано 11 марта 2021, в 17:33
Обещанного 3 года ждут
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская областная библиотека для слепых ищет голоса
Сахалинская областная библиотека для слепых ищет голоса
Пассажирку автобуса Южно-Сахалинск - Холмск грозили высадить за отказ платить наличными
Пассажирку автобуса Южно-Сахалинск - Холмск грозили высадить за отказ платить наличными