Порвётся или нет - astv.ru предлагает южносахалинцам поспорить о судьбе самого большого блина

Его испекут на Масленицу в городском парке

Испечь самый большой блин на Дальнем Востоке попытаются в это воскресенье, 14 марта, в городском парке Южно-Сахалинска. Astv.ru приглашает всех жителей островного региона поучаствовать в опросе - удастся ли организаторам побить рекорд соседей и изготовить лакомство диаметром 2,5 метра.

Напомним, об интересном испытании рассказал директор городского парка Виктор Калюжный.

 - Мы нашли русских мастеров, которые сумели изготовить уникальную сковороду диаметром 2,5 метра. Правда, сделали её из нержавеющего металла, антипригарного покрытия там нет, что потребует особого профессионализма от поваров. Под сковородой мы сделали гигантскую печь на углях и дровах, - рассказал о непростых моментах директор парка.

В день празднований телекомпания АСТВ будет вести прямую трансляцию необычного вызова. Её можно будет посмотреть на нашем канале на Youtube или прямо на сайте.

Как вы думаете, у сахалинских мастеров получится побить рекорд? Проголосовать можно по этой ссылке. Голоса будем принимать и прямо во время выпечки чудо-блина.

11 марта 2021, в 20:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2021, в 20:14
На нержавейке. Думаю что порвётся
+1
Написано 11 марта 2021, в 21:21
Пьяная белка, а если солидолом намазать?
+2
Написано 11 марта 2021, в 22:07
+1
Написано 11 марта 2021, в 20:16
Что такой маленький размер блина, на следующий год, кто нибудь побьёт рекорд. Делать так сразу, 10 на 10 метров. А не понты гнуть. ????
+1
Написано 12 марта 2021, в 12:54
+1
Написано 11 марта 2021, в 21:20
Надо полимер в него подмешать для прочности
+2
Online
Написано 11 марта 2021, в 21:22
tizona, в блин?
+3
Написано 11 марта 2021, в 21:23
+2
Написано 11 марта 2021, в 22:05
tizona, этого мало

армировать надо
+5
Еще 1 комментарий
Написано 11 марта 2021, в 21:28
Уже третья новость про этот блин...
+5
Online
Написано 11 марта 2021, в 21:33
+4
Написано 12 марта 2021, в 08:34
Нюра_просто_Анна, может кому кусок пообещали?
+2
Написано 12 марта 2021, в 08:43
НКолчина,
четыре
+1
Еще 3 комментария
Написано 12 марта 2021, в 10:07
Да не переведутся на Руси Чудаки! За желанием выпендрится или что-то в этом роде у некоторых проявляются некие комплексы, что выливаются в данное непонятное действие. Почему бы на те продукты, которые попусту потрачены в процессе тренировки, не испечь просто вкусные блины обычного размера и порадовать гостей в этот весенний праздник?
+2
Написано 12 марта 2021, в 10:59
Не порвется, они его потеряют!
0
Написано 12 марта 2021, в 14:48
Представляю, как будет вестись трансляция сего дивнодейства: "Итак, уважаемые поклонники Масленицы или просто любители блинов, мы ведём наш репортаж со стадиона "Космос", где вот-вот схлестнутся друг с другом две команды, два, так сказать столпа: команда "Блиноделы" и собственно говоря сам блин. Итак раздаётся свисток, готовка началась...Удар, ещё удар...Это досталось игроку команды "Блиноделы", который испачкал фартук. Очередной перевод на Фланг не удался, пришлось переводить на Сбербанк. Итак, блинчик на сковороде и...о, Боже мой, что происходит...игрока "Блиноделов" перепутали с начинкой и буквально укатали внутрь. Да, никто не ожидал такой развязки...В итоге нулевая ничья...а, если она ничья, значит моя. Спасибо за вминание...да,да именно вминание блинов и всего прочего. С вами был, ел и пил спецкор АСТВ. До новых встреч"....
+1
Написано 12 марта 2021, в 15:07
Да не порвётся, они же репетировали. Даёшь целый блинчик!
+2