В небе и на взлётной полосе: 400 женщин работают в гражданской авиации на Сахалине
Фото: astv.ru

В небе и на взлётной полосе: 400 женщин работают в гражданской авиации на Сахалине

Они следят за порядком в воздухе, в самолёте и на земле

Женщины гражданской авиации Сахалина и Курил ни на секунду не усомнились в выборе профессий.  Самолёты прибывают в воздушную гавань регулярно и сложно представить, что в этом едином механизме пассажирских перевозок далеко не всё держится на крепких мужских плечах. И не одними стюардессами прекрасен мир путешествий по небу.

От Охи до южных до окраин 400 женщин на Сахалине служат гражданской авиации. Они следят за порядком в небе, в самолёте и на взлетно-посадочной полосе.

Дамы в авиации сочетают в себе решительность и женственность, строгость и заботу, завидную стрессоустойчивость и в то же время романтичное отношение к небу.

 

5 марта 2021, в 19:53 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 марта 2021, в 20:38
Красивые дамы
+4
Online
Написано 5 марта 2021, в 20:48
Шикарно.
+2
Написано 5 марта 2021, в 21:44
Ну да, девчонки стальные. Это Вам не блохеры и тиктокеры, а профессионалы своего дела. Перед ними и шляпу снять не грех. Вот на кого ровняться нужно.
+8
Написано 6 марта 2021, в 05:52
Hadgard711, блин, расстроил... РАвняться
+4
Написано 5 марта 2021, в 22:41
С Наступающим праздником, дорогие женщины
+3
Online
larsen1 Online
Написано 6 марта 2021, в 01:34
А еще там есть прекрасные девочки медики и девчонки диспетчера в пожарной части, но о них почему то забыли...
+4
Написано 6 марта 2021, в 05:53
larsen1, всех перечислять не стали, но помнят наверняка.
+2
Написано 6 марта 2021, в 05:55
Выражение "работают на взлётной полосе" звучит вроде на трассе . Неправильно !!! В воздухе и на земле - другое дело !!!
0
Написано 6 марта 2021, в 07:17
Freeshouter, «работают на земле»?
+1
Написано 6 марта 2021, в 07:21
Светлана Негматулина, а разве нет ? наземных служб не существует ???
0
Написано 6 марта 2021, в 10:02
Freeshouter, масса! В том числе и работа на ВПП))
+2
Написано 6 марта 2021, в 06:02
За 3 с лишним минуты можно было уделить внимание всем девушкам Сахалинской гражданской авиации ! Хоть мельком , но показать всех ! Спасибо им за их работу ! С наступающим праздником !!!
+1
Написано 6 марта 2021, в 07:16
Freeshouter, Чтобы снять эти три с лишним минуты отработали с 8:00 до 13:00, передвигаясь исключительно по команде от одного пункта к другому, ожидая пауз в работе каждой из служб. Всё что успели забрать с собой из этой поездки, мы преподнесли вам.
+6
Написано 6 марта 2021, в 07:21
Светлана Негматулина, спасибо и на этом !
+1
Написано 6 марта 2021, в 11:31
Freeshouter, Пожалуйста.
+2
Написано 6 марта 2021, в 12:43
Посчастливилось работать под руководством Ирины Рапацкой. Специалист от бога.
+2