Жители Охи забили тревогу из-за дневного отлова собак
Кадр из видео

Жители Охи забили тревогу из-за дневного отлова собак

Островитяне не могут смотреть на то, как животные бьются в конвульсиях на улицах города

Жители Охи 3 марта стали свидетелями работы служб по отлову собак на улицах города. Любители животных забили тревогу - по их словам, "под раздачу" попадают не только бездомные собаки, но и домашние на самовыгуле.

Видеозапись с эмоциональными комментариями местной жительницы распространяют в местных группах в WhatsApp. Женщина рассказывает, что на её глазах усыпили чью-то домашнюю собаку.

- Приехал отлов в город, отлавливают собак. Кобель один домашний, живет в соседнем доме, - рассказала очевидица.

Отловщики на видео ответили, что не могут отличить бесхозных и домашних собак, так как хозяева не позаботились об ошейниках для последних. Для тех, кто потеряет своих питомцев, островитянка специально сняла номер автомобиля и телефона службы отлова.

- Посмотрела видео, как собака бьётся в судорогах. Тащат собаку в машину за лапу. А как людям, которые любят собак, на это смотреть?! Мне теперь не выходить из дома, пока они здесь? Пусть это не моя собака, но я ведь не смогу спокойно пройти мимо, зная, что обратно в Оху из всех собак вернули единицы, - комментируют происходящее другие сахалинцы.

Отловщиков обсудили в тематической группе в "Одноклассниках". Большинство участников не увидели ничего противозаконного в действиях мужчин, отметив, что из-за многочисленных стай дети боятся выходить гулять на площадки перед домом.

Как ранее сообщало astv.ru, на Сахалине пенсионерка-догхантер кормила собак толчёным стеклом - её поймала жительница Шахтёрска.

3 марта 2021, в 14:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2021, в 14:24
Не можешь смотреть - не смотри. Домашний кобель - а что он не дома коль домашний? Всех переловить раз хозяевам плевать где бегает их пес. Дети и люди целее будут.
+28
Написано 3 марта 2021, в 14:33
Enami, Абсолютно с вами согласна! Раз домашняя, так какого рожна она не с хозяевами гуляет??? И не надо говорить что она добрая. У животных на морде не написано что она собирается делать! Пусть ловят всех, кто бегает по улице без хозяев! Правда что дети будут целее и взрослые!!! Посмотрела бы я на этих защитников если бы их самих покусали до неузнаваемости!
+14
Написано 3 марта 2021, в 16:38
Enami, полностью согласна! Выгул собак должен сопровождаться с наличием на собаке намордника и поводка!
+10
Написано 3 марта 2021, в 19:44
Enami, совершенно верно
Такого понятия, как самовыгул, в местах проживания людей вообще не должно быть! Только на частной огороженной территории.
+5
Написано 3 марта 2021, в 14:31
Выползли зоозащитники. Не смотри тогда на это.
+4
Написано 3 марта 2021, в 19:42 Отредактировано 3 марта 2021, в 19:48
Пьяная белка, при всем тут зоозащитники? Настоящие зоозащитники всегда ратуют за то, чтоб собаки были ТОЛЬКО на поводках, в ошейниках и намордниках!!! Настоящие зоозащитники против убийств собак на глазах у детей и вообще убийств и зверства. А всех остальных, которые умеют сюсюкать "ой, что вы с бедной собачки хотите, она добрая, не кусается" называют зоошизой, а не зоозащитой. И два этих понятия нужно чётко различать: ответственных и безответственных любителей и хозяев.
+4
Написано 3 марта 2021, в 14:52
пускай отлавливают, главное, что теперь их будет поменьше и дети и взрослые будут безопаснее и не будут боятся, что из-за угла на них кинется бродячая собака.
А если не приятно смотреть, смотрите в другую сторону.
+12
Написано 3 марта 2021, в 17:10
Ловят - плохо, не ловят - тоже плохо
+5
Написано 3 марта 2021, в 17:38 Отредактировано 3 марта 2021, в 17:39
Был случай, когда мне было 7 лет. Пёс знакомых, вилял хвостом, я даже и трогать его не пытался, а он наскочил лапами мне на плечо и укусил в обость виска. Вот тебе и дружеский жест(виляние хвостом)?????>?
+2
Написано 3 марта 2021, в 17:42
В Поронайске их тьма тьмущая... Ехайте сюда!!!
+1
Написано 3 марта 2021, в 17:53
Все добренькие - до первого укуса...
+1
Написано 3 марта 2021, в 18:54
Какой самовыгул!!!! Собака должна быть на поводке и с хозяином!!!
+1
Написано 3 марта 2021, в 19:49
22111990, такое понятие вообще не имеет права на существование. Его придумали ленивые хозяева собак, которым в лом погулять с другом. А друг может в подъезде накласть, под машину попасть, укусить кого-то или сам пострадать - им пофиг, вот и вся любовь
+3
Написано 3 марта 2021, в 19:48
Что это вообще за понятие "Самовыгул"? Ленивые и безответственные жопы сами придумали?
0
Написано 3 марта 2021, в 20:29
Это не отлов, это убийства средь белого дня. Подпадает под статью УК. Это может травмировать психику детей больше чем укус. Мне совершенно не жаль людей, мне жаль собак. Собаки не врут и не предают.
−3
Написано 4 марта 2021, в 08:21
NEMO, Заводишь собаку, так будь любезен следить за ней!!! На данный момент усыпляли, а не убивали собак!!! А психику детей еще больше травмируют нападки этих собак!!!! А если тебе не жаль детей, так собери всех этих "милых" собачек, притащи к себе домой и следи за ними!!! Как по твоему должен происходить отлов??? Разведут псов, а потом руками разводят - ой это же домашняя собачка. Так пусть дома сидит с хозяевами! и хозяев надо привлекать за, так называемый, самовыгул!!! Чтоб тебя гадина и твоих детей собачки покусали!!!
−2
Написано 4 марта 2021, в 08:38 Отредактировано 4 марта 2021, в 08:40
Doc67, Кусают цепные и домашние, бродячие не кусают.
0
Написано 4 марта 2021, в 08:47
NEMO, Да что вы говорите!? Во как раз таки и бродячие кусают! Или что телевизор не смотрите с проишествиями про пострадавших от собак? В Холмск приедь и поспрашивай жителей, которые живут на ул. Молодежной или в других районах города? Таких псов там тьма!
0
Написано 3 марта 2021, в 20:34
Отлавлиаюят-плохо! Не отлавливают-плохо! Домашняя сабака не должна быть на самовыгуле!!! Если она домашняя!!!
+2
Написано 3 марта 2021, в 23:37
Это страшно, когда собака кусает твоего ребенка. И в основном после этого долгое лечение и последствия в виде шрамов.
0