Делать из старых вещей модную одежду научили южносахалинцев

Проект придумала школьница из областного центра

Делать из старых вещей модную одежду научили южносахалинцев. В клубе "Альтаир" прошёл первый мастер-класс волонтёрского проекта "Арт-переделка", сообщил городской Центр молодёжных инициатив.

Проект "Арт-переделка" разработала ученица школы №26 Елизавета Рощина, чтобы сократить количество ненужной одежды и тем самым уменьшить объёмы мусора на Земле. Девушка призналась, в её гардеробе каждая третья вещь подверглась преобразованию.

Технология, которую показали на мастер-классе, не требует сложных материалов. Нужны акриловые краски по ткани, кисточки, трафареты и вещь, планируемая к переделке. Участниками первой встречи стали волонтёры. Они под руководством Елизаветы расписывали старую одежду.

Всего в рамках проекта планируется три подобных мастер-класса. В общей сложности арт-переделке вещей планируется обучить около 60 человек. 

3 марта 2021, в 18:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2021, в 18:54
Что не тема в новостях, то - Школа выживания.
+4
Написано 3 марта 2021, в 19:02
tizona, Так неспроста же. Ща нефтегазовые проекты позагибаются и нам всем очень пригодятся полученные знания.
+4
Написано 3 марта 2021, в 19:06 Отредактировано 3 марта 2021, в 19:09
AnnaAnna, … Вы невнимательно следите за моими наставлениями, не конспектируете, я давненько уже эту мысль продвигаю, ещё при обсуждение недостаточного субсидирования авиаперевозок в свете секвестирования бюджета рекомендовал взглянуть на оленей и собак, вот и эти "знания" в туже тему
+1
Написано 3 марта 2021, в 19:28
tizona, Вы не поверите, но в моей жизни так много других интересных занятий, что мне как-то не с руки следить за Вашими мыслями вообще
+3
Еще 3 комментария
Написано 3 марта 2021, в 19:01 Отредактировано 3 марта 2021, в 19:03
нас готовят к светлому будущему
+3
Написано 3 марта 2021, в 19:26
AnnaAnna, которое вот-вот на нас наступит
+4
Написано 3 марта 2021, в 19:35
Это что дырявые джинсы снова в моде?
+2
Написано 3 марта 2021, в 22:29
Пьяная белка, они всегда были популярны в молодежной среде
+2
Написано 5 марта 2021, в 05:38
Veronika1211, знаете, только в России они для молодежи. За рубежом в них даже я вышиваю
и кое-кто старше меня)))
+3
Написано 3 марта 2021, в 22:30
Это нас так учат "затягивать пояса"......
+1
Написано 4 марта 2021, в 09:19
У меня есть старая тумбочка, нужно срочно сделать из неё итальянские туфли...
0
Написано 4 марта 2021, в 10:58
>>Делать из старых вещей модную одежду научили южносахалинцев

Типа из старой майки салфетку сделать, а из проперженных трусов тряпку для стола?
0