Шестилетней курильчанке необходимо собрать на реабилитацию 55 тысяч рублей

Шестилетней курильчанке необходимо собрать на реабилитацию 55 тысяч рублей

Месяц занятий стоит 99 тысяч, но ребенку нужно пройти как минимум полугодовое лечение

На Сахалине и Курилах открыт сбор средств для шестилетней девочки из Горячих Ключей - Ярославы Вихляевой. 
 
У ребёнка ДЦП, но есть большие шансы поставить малышку на ноги.
 
Интеллект у Ярославы сохранен на 100%. Девочка прошла большое количество реабилитаций .
 
Семья вылетела за новыми умениями в Краснодар, в реабилитационный центр "Движение". Первый курс начнётся 9 марта. Он включает в себя: 
 
  • кинезотерапию ( она поможет Славе стать сильнее и увереннее совершать движения);
  • костюм "Атлант" (это поможет распределить тонус равномерно, и почувствовать тело в пространстве);
  • массаж (поможет расслабить скованные мышцы).
 
"Нам осталось собрать ещё очень много, и без вас нам не справиться. Помогите, пожалуйста! Ведь каждый ребенок на этой планете имеет право на здоровое детство. К сожалению, в наше время здоровье стоит очень больших денег. Без вас нам не справиться.
 
После прошлой реабилитации, средства на которую помогали собрать жители Сахалинской области, Ярослава научилась многому. Она может ненадолго вставать на четвереньки, может, лежа на спине, приподниматься на локтях, пытается сама садиться, окрепли мышцы ног и спины. Только о самостоятельности говорить еще рано.
 
Врачи прогнозируют, что доченька будет ходить самостоятельно. Мы верим в здоровое будущее нашей любимой малышки и обращаемся к вам за помощью. Мы понимаем, что у каждого свои трудности, свои проблемы. Но, друзья, что может быть важнее детей? Пусть и чужих, но детей. Заранее благодарим вас за помощь", - говорит мама Ярославы Анастасия.
 
Стоимость месяца занятий - 99 тысяч рублей. Ребенку нужно пройти как минимум полугодовое лечение
 
Собрано 14 тысяч рублей. Остаток с прошлой реабилитации - 30 тысяч, на оплату месячного курса осталось собрать 55 тысяч рублей. На следующие месяцы семья объявит дополнительные сборы.
 
Реквизиты для помощи Ярославе Вихляевой
 
Яндекс кошелек 410015451376722 
Сбербанк 4276 5000 2193 8947 Настасья Валерьевна (карта привязана к номеру 89284316858)
СМС с 900 (папе) 89244901326 
СМС с 900 (маме)на 89284316858 с пометкой Славе 
 
paypal.me/nastasya83 
 
(Необходимые подтверждающие документы есть в распоряжении astv.ru)
 
2 марта 2021, в 12:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2021, в 12:29
прошу прощения , а разве может быть великой страна где нужно собирать на лечение вот так вот сумму в несчастные 700 долларов ?
+7
Написано 2 марта 2021, в 14:29
Boris, ну что вы..откуда такие денжища..у страны. Вот народ и помогает. Всё сами, как говорится.
+2
Написано 2 марта 2021, в 12:47
Немного странно то, что желательно провести курс лечения в 6 месяцев, а деньги собирают только на месяц. Откуда на остальное время деньги возьмут?
0
Написано 2 марта 2021, в 13:36
+2
Написано 2 марта 2021, в 13:18
Карта заблокирована пишут! Реквизиты правильные?
0
Написано 2 марта 2021, в 13:42
КтоТоИзТолпы, по номеру телефона оплатил
+2
Написано 2 марта 2021, в 14:03
КтоТоИзТолпы, написала маме девочки. Из-за разницы во времени - не могу пока дозвониться. Спасибо Вам за доброе сердце. Переуточним еще раз про реквезиты.
+1
Написано 2 марта 2021, в 14:23
Татьяна Сергеева, возможно, из-за большого количества неясных банку поступлений заблокировали по 115 фз, это у банка "нормальная" практика. Думаю, после обращения владелицы все разрешится.
+2
Еще 3 комментария
Написано 2 марта 2021, в 13:20
Ненужные вопросы гораздо проще задавать, нежели перевести на карту для больного ребенка, 100, 200 рублей...
0
Написано 2 марта 2021, в 13:35 Отредактированно 2 марта 2021, в 13:36
Alisa2019, насчёт блокировки карты вопросы очень даже нужные. Я ещё про PayPal спросить хотела: он в России не работает, потому что они отказались заключать договор с российскими банками. Я всегда перевожу, сколько могу...
+4
Написано 2 марта 2021, в 13:43
Alisa2019, а вы перевели?!
+1
Написано 2 марта 2021, в 13:38
Тоже не смогла перевести, пишет, что карта заблокирована
0
Написано 2 марта 2021, в 14:04
oktus, написала маме. Номер еще раз перепроверим.
+1
Написано 2 марта 2021, в 21:06
Татьяна Сергеева, перевела по номеру телефона
0
Написано 2 марта 2021, в 13:41
С PayPal невозможно обналичить деньги в России, карта заблокирована, как то мутно все...
0
Написано 2 марта 2021, в 14:15
Heroboec, не мутно. Есть счет от клиники за месяц, есть выписки из больниц и т.п. Приходите - покажу.
+2
Написано 2 марта 2021, в 13:41
Карта заблокирована!
0
Написано 2 марта 2021, в 14:07
Rozmari78, переуточним цифры еще раз. СПАСИБО.
+3
Написано 2 марта 2021, в 13:58
По номеру телефона оплата проходит
+4
Написано 2 марта 2021, в 14:25
по номеру оплата проходит..
+1
Написано 2 марта 2021, в 15:08
И как после таких новостей мы должны зваться Великой страной маленьким деткам всем островом собираем?? переведу мне не жалко а почему бы здравоохранению не подключится и не оплатить лечение?
Мы не великая страна, прошлое да, Великое, а настоящее убогое.
0
Написано 2 марта 2021, в 15:37
По номеру телефона переводите.
+2
Написано 2 марта 2021, в 18:37
Ющук ! , выдели денег !!!
+1
Написано 2 марта 2021, в 20:54
Всем спасибо , телефон 89284316858 Настасья .Мне о блокировке ни какие смс не приходили!!!
+1
Написано 3 марта 2021, в 09:47
Зачем собирать крохи пусть обяжут олигархов помогать по очереди
0
Написано 3 марта 2021, в 14:57
PODKIDON, если их обязать это делать, эти твари дохнуть начнут от разрыва сердца..или что там у них, мусорка.
0
Написано 3 марта 2021, в 14:55
Мой мозг отказывается понимать откуда такие цены на лечение, операции, реабилитации..ещё больше не понимаю, почему люди вынуждены просить.. это что, достояние великой супердержавы? Попрошайническая медицина? Родители молодцы, люди добрые ещё большие молодцы, гордость этой страны..видимо на то и расчет. Зато у Сечина скоро рода треснет по швам, Миллера забрызгает.
0