Пешеходы в Южно-Сахалинске соскальзывают под колёса автомобилей из-за отсутствия тротуаров
Кадр из видео

Пешеходы в Южно-Сахалинске соскальзывают под колёса автомобилей из-за отсутствия тротуаров

В одном из случаев от травм пешехода уберегла реакция мужчины за рулем

Житель Южно-Сахалинска пережил сильное эмоциональное потрясение, когда к нему под колеса из-за заваленных снегом обочин и тротуаров чуть не попал человек. О случившемся он рассказал службе "112".

Жители улицы Памятной на протяжении нескольких дней ходят вдоль проезжей части по сугробам. В зоне риска в большей степени оказались дети, которые в потёмках идут по опасному участку в школы.

Видеозаписью того, как ребенок с рюкзаком бредет вдоль дороги, а в нескольких сантиметрах от него пролетают машины, опубликовали в Instagram-аккаунте "Сахалин Новости".

- Я бы не стал снимать это видео, если бы не одно "но". В субботу вечером я ехал по улице Памятной в направлении Холмского шоссе. Метрах в 300 от меня шёл пешеход. Я сбросил немного скорость, когда приблизился к нему, а он скатился ногами прямо ко мне под колеса. Я смог остановиться в нескольких сантиметрах от его ног, - рассказал автор видео.

Мужчина вышел из авто, помог парню подняться, а также убедился, что с ним всё хорошо. Но ехать дальше за рулем сахалинец не смог.

- Меня всего трясло, я позвонил "112" и рассказал о случившемся диспетчеру. Сказал, что вдоль улицы прочищено только для двух машин и не очищены обочины, - дополнил мужчина. - На это заявление мне перезвонили и спросили: почистили или нет? На видео видно, что нет. Хотя на этой улице есть куда толкать снег.

На сегодняшний день, как сообщили astv.ru в мэрии областного центра, обочины по обе стороны расчистили.

- Отметим, что в 2020-м году был заключен муниципальный контракт на капремонт данной улицы. Работы начнутся в этом году. Трассу заасфальтируют, оборудуют с обеих сторон тротуары. Срок окончания контракта - начало следующего года, но подрядчик постарается закончить в этом, - добавили в администрации.

2 марта 2021, в 16:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2021, в 18:18
Мужчине долгих лет жизни. Уберег человека от беды и жареным петухом клюнул некоторых "индивидов"
+2
Написано 3 марта 2021, в 11:30
Такие "тротуары" и в Холмске по сопкам
0
Написано 3 марта 2021, в 15:33
Что мэр думает по этому поводу??? В Южно-Сахалинске по окраинам это повсеместно, тратуаров нет!
−1
Написано 3 марта 2021, в 17:37
На Холмском шоссе такая же дичь. Идёшь тупо по дороге и молишься, чтобы фура на скорости не сбила.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская легкоатлетка завоевала две медали на соревнованиях в Пензе
Сахалинская легкоатлетка завоевала две медали на соревнованиях в Пензе
Валерий Лимаренко: cовременную газовую котельную в Макарове запустим в апреле
Валерий Лимаренко: cовременную газовую котельную в Макарове запустим в апреле