Депутат раскритиковал новые мусорные контейнеры Южно-Сахалинска
Фото: Андрей Ильин

Депутат раскритиковал новые мусорные контейнеры Южно-Сахалинска

Игорь Осипенко посетовал, что мы вернулись от автоматизации к ручному труду

Сегодня, 2 марта, на заседании комитета по экономическому развитию Сахалинской областной думы, депутаты обсуждали программу обеспечения жителей качественными услугами ЖКХ. Во время обсуждения депутат Игорь Осипенко посетовал, что мы не всегда можем довести хорошее дело до ума.

- Мы сейчас везде поставили новые контейнеры, - сказал народный избранник. - Безусловно, полезное, хорошее дело. Все выглядит красиво, современно. А вот функционально отличается от того, что было раньше. Раньше в любой двор заезжал мусоровоз, один водитель загружал мусор в машину и уезжал. Что происходит сейчас? Площадки оборудованы таким образом, что мусоровоз не может автоматически взять с неё контейнер. И к мусоровозу привлекаются два специалиста, которые таскают эти контейнеры по двору. А сейчас снег, им вообще тяжело их таскать. Получается, что мы от автоматизации возвращаемся к ручному труду? Не смогли хорошее дело до конца довести.

Депутат предложил пересмотреть этот вопрос и возводить новые площадки с учётом изложенных замечаний.

2 марта 2021, в 18:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2021, в 18:36
Площадки под мусор построены так, чтобы контейнер можно было выкатить. То что 2человека в мусоровозе, то это правильнее, чем один водитель. Водитель должен водить, а не быть как человек-оркестр.
+3
Написано 2 марта 2021, в 18:45
Vings, водитель - оператор сбора мусора, на его ТС установлено дополнительное оборудование, как на автовышке, эвакуаторе, тракторе с отвалом и ковшом, дуру не демонстрируйте
+1
Написано 2 марта 2021, в 18:56
tizona, вам плохо от того, что на мусоровозе помимо водителя ещё работник?
0
Написано 2 марта 2021, в 19:03 Отредактировано 2 марта 2021, в 19:04
Vings, мне плохо, я имею на оплату повышенный тариф без улучшения качества услуги
+13
Еще 13 комментариев
Написано 2 марта 2021, в 18:46
Я человек далёкий от технологий сбора мусора, но меня в первую очередь озадачило на какие механизмы поменяют имеющиеся для металлических контейнеров хапуги? Не прошло и года, умные люди тоже над этим задумались
+9
Написано 3 марта 2021, в 22:43
Заблаговременно до модернизации не предстояло возможным просчитать все шаги? Это же было ясно ещё на первых этапах... ах да, люди заплатят за все, тарифы "все включено" за наш счет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Название для детского сада в Дальнем выбирают южносахалинцы
Название для детского сада в Дальнем выбирают южносахалинцы
"Сахалинские Акулы" оказались сильнее "Тайфуна"
"Сахалинские Акулы" оказались сильнее "Тайфуна"