Замерзшее водохранилище оставило Александровск-Сахалинский без воды
pixabay.com

Замерзшее водохранилище оставило Александровск-Сахалинский без воды

Её в городе начнут отключать по ночам

Вынужденные отключения холодной воды начнутся 27 февраля в Александровск-Сахалинском районе, сообщила местная администрация. 

По данным "Водоканалремстроя", в городском водохранилище сильно упал уровень воды. Из-за холодов она замёрзла, а после циклона большой слой снега препятствует естественному притоку воды. В итоге потребителям её не хватает. 

В связи с этим с 27 февраля с 00:00 до 06:00 вводятся временные ограничения, они коснутся всех жителей райцентра. В администрации уверяют, что действовать отключения будут только в ночное время. 

Круглосуточная подача возобновится при повышении уровня воды в городском водохранилище.

26 февраля 2021, в 21:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2021, в 21:57
Шел 21 год стабильности...
+7
Написано 26 февраля 2021, в 22:41
21 век начальство что лом не выделело?
+2
Написано 26 февраля 2021, в 23:00
Это что же за невиданные холода, которые невиданное сотворили?
+3
Написано 26 февраля 2021, в 23:08
В отличие от мнения сантехников, по мнению метеорологов, среднемесячная температура февраля 2021 в Алексанровск-Сахалинском было на 2,6 градуса по Цельсию выше среднефевральской ежегодной -http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=32061 . Неувязочка какая то, а осадков более чем на 300% больше, куда вода девалась?
+4
Написано 26 февраля 2021, в 23:10
А про качество воды ни слова, вода как из лужи, а водоканал перерасчёт не собирается делать
+3
Написано 26 февраля 2021, в 23:19
android1209, а не здесь про это надо спрашивать, приглашаете Роспотребнадзор, актируете с ними предоставляемую Вам в кране воду и с этим заключением в суд на ликвидацию поставщика воды, как неспособного надлежаще предоставлять услугу населению по обеспечению водой
+3
Написано 27 февраля 2021, в 04:52 Отредактировано 27 февраля 2021, в 04:54
А по ночам расход увеличенный?

21 век, люди получили фото и видео Марса, а у нас бесперебойную подачу воды обеспечить не могут, без особого форс-мажора
+2
Написано 27 февраля 2021, в 08:10
Нюра_просто_Анна, на ночь можно спрогнозировать создание запасов воды, которые с утра после включение будут слиты по причине ненадобности резерва, мера не только может не способствовать сохранению объёма, а наоборот повысить расход... но без имитации активности вообще нельзя
+1
Написано 27 февраля 2021, в 10:27
мороз оставил без воды , дожди стали причиной падения бойлера , из за ящура умерла экономика , мы как бЭ здесь не при чем, говорят "менеджеры"
+3
Написано 27 февраля 2021, в 18:39
Как говорится смена власти вода черная, пить не возможно, старикам как ходить на родник? В такой воде не то что пить умываться страшно... Не могут купить новые насосы чтоб качать с серебрянки зачем нам такая власть спрашивается? Дождутся когда пойдут я встану со всеми с дубинами за такую воду. Зла на вас нет.
0
Написано 27 февраля 2021, в 19:11
Ладно бы она шла по сеансам,но была бы чистая.Ведь даже белое белье не постираешь.Сейчас титаны и стиральные машинки надо беречь.Платим "Водоканалу",а воду носим с родника.
0