"МЧС заплатите чеканной монетой!" - сахалинцы записали песню из "Ведьмака"
Кадр из видео

"МЧС заплатите чеканной монетой!" - сахалинцы записали песню из "Ведьмака"

Так они отреагировали на масштабное спасение рыбаков со льда

Песня о спасении рыбаков с оторвавшегося у берегов Сахалина льда появилась в соцсетях. За основу взяли мотив из знаменитого сериала "Ведьмак", слова написали местные авторы.

Ролик с кадрами спасательных операций выложила исполнительница Александра Уба на своей страничке в Instagram. Текст написан, что называется, со знанием материала: авторы отразили и пренебрежительное отношение рыбаков к смс-предупреждениям МЧС об опасности, и азарт любителей, которые не хотят расставаться с удочкой, даже когда остались на льдине.

Припев композиции - "дурака оштрафуйте чеканной монетой" - на сахалинские реалии ложится отлично: многие на острове не раз высказывались за ввод штрафов. Ведь спасательные операции с привлечением автотранспорта, моторных лодок, вертолётов обходятся недёшево.

Однако в самом ведомстве ГУ МЧС России по Сахалинской области комментарий по поводу видео давать отказались, что понятно: штрафы за выход на лёд в обход предупреждений об опасности обсуждают долгие годы, но пока не ввели. Поэтому призыв заплатить за спасение "чеканной монетой" пока можно расценить как некорректный.

26 февраля 2021, в 14:44 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 февраля 2021, в 14:47
Песня с клипом супер.
+1
Написано 26 февраля 2021, в 18:43
Пьяная белка, поддерживаю
+1
Написано 26 февраля 2021, в 15:16
Клип хороший , песня фуфло.
+7
Написано 26 февраля 2021, в 18:49
NEMO, вообще то Лютик с Ведьмака (его песня взята за основу ) не обладал большими вокальными данными.
0
Написано 26 февраля 2021, в 15:52
За провокацию взятки, то есть передачу денег должностному лицу без его ведома или согласия, а также в целях очернить его или создать вид вымогательства взятки, положено наказание на основании статьи 304 УК РФ. За подобные действия грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы до 5 лет.
+6
Написано 26 февраля 2021, в 16:42
Zhenchik, здесь не только взятка а еще и призыв к фальшивомонетчеству.
+3
Написано 26 февраля 2021, в 18:55
Zhenchik, ой, хохотали мы над этим приколом
+1
Написано 26 февраля 2021, в 16:11
Бред
+3
Написано 26 февраля 2021, в 16:18
Ужас! От такого пения кровь с ушей идёт!!!
+7
Написано 26 февраля 2021, в 16:32
Ещё завтра Netflix обратится в суд с иском...А я так хочу досмотреть второй сезон "Ведьмака" до конца...
+2
Написано 26 февраля 2021, в 18:31
SerSin85,
второй сезон "Дерьмака" с неграми?
0
Написано 26 февраля 2021, в 16:41
Нормально она поёт. И голос у неё хороший. Не фальшивит. А то привыкли к своим "Пчеловодам", "Люьимкам" и т.д. Человек сам текст сочинил и наложил на мотив песни. А вы критики диванные. Блин, аж обидно за девушку стало.
−2
Написано 26 февраля 2021, в 17:52
MargoOlegovna, У нас высокие требования.
+1
Online
angel333 Online
Написано 26 февраля 2021, в 20:01
песня - глупее не приходилось ещё слышать
0
Написано 22 марта, в 17:03
Набор слов Как чукча Что вижу то и пою И ВаОООООО воет Бездарная песня
0