Доктор Рошаль выразил соболезнования семье сахалинца Владимира Пищика

Доктор Рошаль выразил соболезнования семье сахалинца Владимира Пищика

"Он мог работать и в Москве, но выбрал Сахалин", - написал он

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль выразил глубокие соболезнования семье сахалинского врача Владимира Пищика, который скончался на этой неделе. Об этом сообщили в Telegram-канале @limarenko_official.

"Ушёл из жизни мой многолетний друг и однокурсник Владимир Алексеевич Пищик. Я всегда преклонялся перед ним, за его профессионализм и главное высокую ответственность в служении народу российскому. Он мог работать и в Москве, но выбрал Сахалин. Каждая, даже мимолетная встреча с ним, была для меня праздником. Мои соболезнования его семье, его друзьям и всем медикам и не медикам Сахалина. Берегите себя", - написал Леонид Рошаль.

Как ранее сообщало astv.ru, 22 февраля 2021 года ушёл из жизни старейший работник больницы имени Анкудинова Владимир Алексеевич Пищик. В системе здравоохранения Сахалинской области он проработал около 42 лет. В августе доктору исполнился бы 91 год.

25 февраля 2021, в 18:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2021, в 00:37
Жаль! Память.
До прошлого года, осени, ходил на работу!
+2
Написано 26 февраля 2021, в 01:19
Breard, от такого кровь стынет в жилах... Не от хорошей жизни человек в 90 лет, вместо того, чтобы заслуженно отдыхать, вынужден последние капли здоровья и сил тратить на работе.... И ведь таких по стране миллионы.... У чинуш пенсия 75% оклада, а рядовое население вынуждено вкалывать до гробовой доски, пока ногами вперед не вынесут, ибо на "честно заработанную" пенсию не прожить. Одним словом, "Боже, царя храни..."
+3
Написано 26 февраля 2021, в 15:11
Veronika1211, ну почему же. Есть такие люди, которым хочется работать и в 100 лет. Вспомните Владимира Зельдина. Владимир Алексеевич, может, и дожил до 90 лет, благодаря профессиональной востребованности тоже. От голода и нищеты умирают гораздо раньше.
+1
Написано 27 февраля 2021, в 01:14
Veronika1211,
Думается именно в этом случае Вы не правы.
Он с удовольствие ходил на работу... и хорошо, реально хорошо себя чувствовал на работе! как может человек в его возрасте себя чувствовать!
Видно было работал он ...хм в удовольствие.
Советская закваска.
Тем более он работал вместе с женой, которая была значительно моложе.
Его сильно подкосила смерть жены ... как последствия Ковид...
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Парамушира получил срок за попытку продать наркотики
Житель Парамушира получил срок за попытку продать наркотики
Каток в горпарке Южно-Сахалинска закрылся
Каток в горпарке Южно-Сахалинска закрылся