В проект "Единая карта сахалинца" включились "Почта банк" и "Россельхозбанк"
Фото: правительство Сахалинской области

В проект "Единая карта сахалинца" включились "Почта банк" и "Россельхозбанк"

Выпускается и обслуживается эта карта бесплатно

К проекту "Единая карта сахалинца" присоединились новые партнеры. Теперь карта доступна клиентам "Почта банка" и "Россельхозбанка". Ранее областные власти достигли договоренностей о выпуске социальной карты с Азиатско-Тихоокеанским Банком, Газпромбанком и банком Итуруп. В ближайшие месяцы соглашения о сотрудничестве будут подписаны и с другими финансовыми организациями.

- Стремимся к тому, чтобы жителям области было как можно проще получать социальные услуги, без волокиты и неуместной бюрократии. Поэтому с осени прошлого года "Единая карта сахалинца" получила банковское приложение. Это позволило перечислять на нее различные социальные выплаты, пенсию и даже зарплату. При этом выпускается и обслуживается эта карта бесплатно, - рассказал губернатор Валерий Лимаренко. - Чем больше банков предоставляет социальную карту, тем удобнее для жителей - нередко отделения расположены в шаговой доступности от дома.

С помощью социальной карты островитяне старше 70 лет бесплатно пользуются услугами общественного транспорта, а люди от 55 - посещают учреждения культуры и спорта, получают повышенный кэшбек и скидки в магазинах и аптеках (от 1,5 до 10 процентов).

Кроме того, на карту можно перечислять денежные средства и оплачивать с её помощью любые покупки, в том числе - бесконтактным способом.

Отметим, сегодня единой картой с банковским приложением пользуются 1300 жителей области. Получить её можно, написав заявление в банке.

24 февраля 2021, в 10:25 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День зимних видов спорта отметят в Южно-Сахалинске
День зимних видов спорта отметят в Южно-Сахалинске
Ощутимое землетрясение произошло на юге Сахалина
Ощутимое землетрясение произошло на юге Сахалина