Суровый тракторист в Охе открыл свой салон красоты и занялся колористикой
Фото: sakh-neftyanik.ru

Суровый тракторист в Охе открыл свой салон красоты и занялся колористикой

Случайная профессия оказалась настоящим призванием, и карьера пошла в гору

Житель северного города Оха Александр Травин, получив образование тракториста, в итоге стал работать в сфере красоты, став одним из лучших парикмахеров в городе. Интересную историю сахалинца в честь Дня защитника Отечества опубликовали на местном сайте "Сахалинский нефтяник".

По образованию Александр Травин - тракторист. Но продолжать улучшать навыки в мужской профессии не получилось. На поступление в институт у его семьи не было средств и возможностей. Альтернативой послужили 10-месячные курсы парикмахеров.

На курсах Александр оказался единственным мужчиной среди многочисленных девушек, но, несмотря на это, экзамены сдал раньше всех и один из немногих - на "отлично".

Спустя год, поднабравшийся по сёлам опыта парикмахер отправился искать работу в Южно-Сахалинске. После закрепил и умножил свои профессиональные навыки в Москве, где получил дипломом и новый статус - стилист.

Полностью "прокачавшись", Травин вернулся в родную Оху, где смог открыть собственную парикмахерскую. На сегодняшний день он считается одним из лучших специалистов. В этой профессии сахалинец работает уже более 20 лет.

Как ранее сообщало astv.ru, сахалинец Антон Кузьмин ушёл из силовиков, стал мастером по маникюру и набирает миллионы лайков в TikTok.

24 февраля 2021, в 12:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2021, в 12:29
Красава. Супер. Нашёл своё призвание и к успеху пришёл.
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 24 февраля 2021, в 12:36
Ну это же классно, когда нашел себя, когда в тебе нуждаются и ты полезен обществу!
Успехов Александру!
+11
Написано 24 февраля 2021, в 12:42
Уважаю, когда человек - Мастер своего дела!
+6
Написано 24 февраля 2021, в 13:00
Helga777, ... полагаете, "мастеру" эпатажа в трениках и бесцветной футболке доверяют свои надежды?
0
Написано 24 февраля 2021, в 13:36
tizona, Я ничего не полагаю. Моя мысль достаточно ясна, перевожу - "прекрасно, когда человек профессионал" А это уже людям на месте решать - доверять или не доверять свои надежды. За последние года три я обслуживалась у пяти -шести так называемых "мастеров", и что, да ничего, к каждому есть вопросы.
+2
Написано 24 февраля 2021, в 13:48
Helga777, понятно, такой местный метросексуал вызывает больше доверие, чем если бы он выглядел, как тип из мск с крашенной в блондина гривой и разряженный в унисекс
+1
Еще 5 комментариев
Написано 24 февраля 2021, в 12:55
Вот такие они северный метросексуалы
+3
Написано 24 февраля 2021, в 16:43 Отредактировано 25 февраля 2021, в 07:09
tizona, сейчас люди вас опять неправильно поймут. Не все знают, что означает метросексуал. На мой взгляд, ему до метросексуала, даже в северном варианте, далековато
+5
Написано 24 февраля 2021, в 16:45 Отредактировано 24 февраля 2021, в 16:46
Нюра_просто_Анна, ...я не первый этих метросексуалов в необычное место отправляю, в одном шлягере он в Махачкалу попадал. Что поделать то, вот такие они охинские метросексуалы.
+3
Написано 24 февраля 2021, в 13:03
Молодец мужик!
+4
Написано 24 февраля 2021, в 13:11
Позади - крутой поворот,
Позади - обманчивый лёд,
Позади - холод в груди, позади.

Интересная история из жизни простого народа????????
0
Написано 24 февраля 2021, в 13:31
Он еще под трактором нелазил
0
Online
Olga_23 Online
Написано 24 февраля 2021, в 15:05
Parazite_87, ну и на фига ему это?
+3
Написано 24 февраля 2021, в 13:49
поставил цель, достиг её, зачёт.
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 24 февраля 2021, в 15:21
Более 20-ти лет он не был трактористом в связи с чем и учился на парикмахера
Как определили его суровость?
+3
Написано 24 февраля 2021, в 16:05
Zhenchik, ...полагаете, надо быть ласковым и нежным трактористом, чтобы учиться на стилиста, а не суровым?
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 24 февраля 2021, в 21:14
tizona, меня учили людей убивать, - теперя через 25 лет я суровый киллер подрабатывающий грузчиком?
+3
Написано 25 февраля 2021, в 07:10
Zhenchik, а с чего взяли, что его не учили? В армии он наверняка был.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 февраля 2021, в 16:36
Огонь
+1
Написано 24 февраля 2021, в 18:59
Ему бы конечно самому малехо стиль прокачать. Хотя бы униформу купить специальную и обувь. )))
+1
Написано 24 февраля 2021, в 22:56
Уважуха мужику!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка ищет свидетелей того, как её машину помял снег со встречного авто
Сахалинка ищет свидетелей того, как её машину помял снег со встречного авто
Молодой киргиз пропал в Южно-Сахалинске
Молодой киргиз пропал в Южно-Сахалинске