Сахалинец заплатил штрафы только после того, как приставы "положили глаз" на его автомобиль

В отношении жителя области накопилось 27 исполнительных производств

Долги по штрафам ГИБДД оплатил житель Сахалинской области только после того, как судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с его машиной. Добровольно погасить задолженность он отказывался.

Как рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, на принудительном исполнении в отношении гражданина находилось 27 исполнительных производств. Их возбудили по постановлениям УГИБДД ГУ МВД России. Общая сумма задолженности составила 18 тысяч рублей.

Должник в добровольном порядке отказывался исполнять обязательства, поэтому пристав-исполнитель проверил имущественное положение сахалинца. Он направил запросы в регистрирующие органы. Из ответов стало известно, что у мужчины имеется в собственности автомобиль, в связи с чем приставы вынесли постановления о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспорта.

Узнав об этом, мужчина незамедлительно погасил задолженность по административным штрафам. УФССП России по Сахалинской области призывает граждан не доводить ситуацию до принятия крайних мер, своевременно и добровольно оплачивать административные штрафы, а также рекомендует быть в курсе своих финансовых обязательств, проверяя себя в Интернет-сервисе "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ведомства.

24 февраля 2021, в 09:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2021, в 09:47
Испугался за любимую
+2
Написано 24 февраля 2021, в 10:16
В отношении гражданина находилось 27 исполнительных производств. Их возбудили по постановлениям УГИБДД ГУ МВД России. Ничего себе злостный нарушитель
+2
Написано 24 февраля 2021, в 10:19
Пьяная белка, превышение скорости на 10 км в основном судя по сумме.
+1
Написано 24 февраля 2021, в 10:51
agronom73, всё равно 27 раз. Это перебор. Платил бы вовремя, дешевле обошлось бы
0
Написано 24 февраля 2021, в 17:08 Отредактировано 24 февраля 2021, в 17:09
Пьяная белка, А он знал? У меня такая же ситуация была, так я ни сном, ни духом об этих штрафах не ведала. Пока в ГИБДД не пошла восстанавливать документ. Причём суд был. Ни повестки, ничего. Все без меня прошло.
+3
Еще 3 комментария
Написано 24 февраля 2021, в 10:42
АСТВ , что такое "положили глаз" ?
+3
Online
Denis67 Online
Написано 24 февраля 2021, в 12:53
Boris, То же, что и "положить болт" - на штрафы, в его случае.
+1
Написано 24 февраля 2021, в 15:40
В чем проблема сделать это сразу на госуслугах со скидкой и не "копить" раз уж такой заведомо злостный нарушитель? Нарушения они были, есть и будут - так уж заложено в мозгах, единицы есть те кто не нарушает вообще. Из-за 10 копеек то мозг вынесут пристава, а тут на авось понадеялся что ли? А если в ход дела пошли так еще и пошлины платить придется
0