В Аниве за счёт подрядчика отремонтируют протекающую крышу многоэтажки
sakhalin.gov.ru

В Аниве за счёт подрядчика отремонтируют протекающую крышу многоэтажки

Губернатор отреагировал на жалобу местных жителей

По поручению сахалинского губернатора специалисты проверили качество проведенного в прошлом году капремонта кровли дома № 7 по улице Пудова в Аниве. Поводом послужило обращение Михаила Воруса на встрече Валерия Лимаренко с местными жителями, о которой сообщало astv.ru

Ворус рассказал, что стены и потолки в его квартире стали мокнуть после ремонта фасада и кровли. С такой же проблемой столкнулись соседи. 

– Течет и по стенам, и по потолку. Мы его и белили уже, ничего не помогает. На чердак постоянно ставили тазики, чтобы воду собирать. В прихожей провода искрятся, когда идет дождь, приходится увозить дочерей ночевать к бабушке, – пожаловалась Елена Царькова.

Дом построили в 2011 году. Капитальный ремонт фасада проводился по решению суда в 2014 году, а спустя 6 лет сделано утепление крыши и полная замена кровли металлопрофилем. Сейчас комиссия установила, что подрядная организация выполнила работу некачественно.

– Стены мокнут, потому что подрядчик выполнил некачественно кровлю по разделкам слуховых окон. Кроме того, выявлена проблема несвоевременной расчистки водосточных желобов на кровле. Вода течёт не по водосточной системе, а по стенам и попадает в щели, – отметила начальник отдела регионального министерства ЖКХ Елена Литейкина.  

По итогам проверки управляющую организацию обязали очистить крышу дома от снега и наледи. Эту работу уже выполнили. В адрес подрядной организации направят претензию по устранению замечаний в рамках гарантийных обязательств.

Администрация Анивского района заверила – до потепления кровлю приведут в порядок своими силами. Потраченные деньги взыщут с подрядчика. Жителям, у которых из-за протечек пострадало имущество, помогут оформить претензии для получения компенсаций.

22 февраля 2021, в 12:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 февраля 2021, в 12:52
Конечно же подрядчик обязан будет уже за свой счёт провести ремонтно восстановительные работы. Потому что качества нет никакого.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МЧС: опасно выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина
МЧС: опасно выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина
Из Милана на Сахалин прибыл бизнес-джет новейшей модификации Falcon 8X
Из Милана на Сахалин прибыл бизнес-джет новейшей модификации Falcon 8X