Суд оштрафовал первого вице-мэра Невельска за езду без прав
nevelysk.sakhalin.gov.ru

Суд оштрафовал первого вице-мэра Невельска за езду без прав

После истории с подложными номерами Наталья Ронжина не продержалась полгода

В центре внимания сахалинских СМИ вновь оказалась первый вице-мэр Невельского городского округа Наталья Ронжина. Почти полгода назад, в августе 2020-го, чиновница на автомобиле Lexus с "красивыми" номерами 888 попалась сотрудникам ГИБДД. Проверка показала, что номера - подложные, и Ронжину лишили права управления транспортом на полгода

До окончания этого срока оставалось совсем немного, но "правая рука" мэра Невельска снова нарушила закон. Накануне полицейские задержали Наталью Ронжину, которая ехала по дороге без прав.  Как выяснил корреспондент astv.ru, сегодня, 22 февраля, городской суд вынес решение о штрафе в 30 тысяч рублей на основании части 2 статьи 12.7 КоАП РФ. Среди возможных наказаний были также административный арест до 15 суток и обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

- Наталья Валерьевна находится дома, пока выходные дни. Я с ней ещё не виделся и не обсуждал эту ситуацию. В первый рабочий день будем решать. Мы ведь не знаем,  что там случилось - возможно, ей надо было срочно ехать куда-то. Вообще, она - очень ответственный человек и хороший специалист,  сама много лет проработала в полиции. Сейчас у неё - сильный стресс, и разговаривать пока не может, - сказал мэр Алексей Шабельник корреспонденту редакции. 

22 февраля 2021, в 15:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2021, в 15:57
Такси в Невельске отменили?
+17
Написано 22 февраля 2021, в 16:27
Slavav, не барский транспорт, да и Лексусов с шашечками нет
+11
Написано 22 февраля 2021, в 16:16
стресс?нарушила закон зная закон ответственность вдвойне должна нести.
+16
Написано 22 февраля 2021, в 17:36
agronom73, и это говорит мэр, что может быть ей надо было срочно ехать. Совсем что ли ку-ку. Нет такого в ПДД, что если надо срочно, то можно ехать без прав.
+15
Написано 22 февраля 2021, в 20:32
agronom73, Диванные войска встали , но мы все знаем и понимаем ! Мы с тобой !!!!??????
−13
Написано 22 февраля 2021, в 16:18
Ну,. если за песенки с депутатов убирают))). То здесь конкретное нарушение закона, ей как бывшему сотруднику полиции это известно. Жаль тётю.
+7
Написано 22 февраля 2021, в 21:49
njedhm, абсолютно не жаль! Что, у вице-мэра доходы не позволяют на такси ездить? Нужно обязательно за руль без прав? И то, что мэр ее оправдывает - омерзительно. Сразу видно небожителей, которым закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не весь
+16
Написано 23 февраля 2021, в 08:59
njedhm, вообще не жаль
0
Написано 22 февраля 2021, в 16:20
Quod licet Iovi, non licet bovi
+3
Написано 22 февраля 2021, в 16:21
она же вице мер ей можно ездить без прав совсем зажрались
+5
Online
Написано 22 февраля 2021, в 16:49
Да что там для вице-мэра 30 штук штрафа. Это же совсем смешная сумма для неё. Уложится раньше срока и то половину наверное заплатит. Вот он гуманный суд называется. Для должностного лица наказание на порядок выше должно быть.
+9
Написано 22 февраля 2021, в 17:49 Отредактированно 22 февраля 2021, в 17:50
Пьяная белка, должностное лицо как лицо марающее моральный облик должно быть уволено.
+8
Online
Написано 22 февраля 2021, в 17:54
Vings, это само собой к штрафу в двойне.
+1
Написано 22 февраля 2021, в 17:58
Пьяная белка, я так думаю, что штраф за езду без прав должен быть одинаковый. На должностных лиц уровня руководителей муниципалитета и выше уровнем, а также депутатов, должен быть дополнительный штраф.
+2
Еще 7 комментариев
Online
Написано 22 февраля 2021, в 16:53
Ну если её оставят у власти, тогда вообще беспредел.
+4
Online
old_owl Online
Написано 22 февраля 2021, в 17:31
Пожалуй, обязательные работы были бы полезнее. Пусть бы месяцок снег покидала возле подъездов, возможно, в голове бы и просветлело. А мэр Шабельник хорош, нечего сказать. Вот так запросто допускает поездки без прав.
+12
Написано 22 февраля 2021, в 18:04
old_owl, вот так запросто допускает вообще об этом думать как о правильном действии...они вообще уже попутали, автобусов рейсовых нет? Такси нет?
+5
Online
old_owl Online
Написано 22 февраля 2021, в 18:23
White_Raven, да вообще безмозглые. Какой это мэр, если не понимает, что нужно сказать, чтобы не выглядеть полным дураком?! И тетку эту нужно было увольнять сразу после истории с поддельными номерами.
+2
Написано 22 февраля 2021, в 20:23
old_owl, а ты кто диванный критик?
−5
Написано 22 февраля 2021, в 17:49
Не уважение к "слугам народа".
+2
Написано 22 февраля 2021, в 17:53
Мы ведь не знаем, что там случилось - возможно, ей надо было срочно ехать куда-то... шабельник ты я смотрю в открытую против закона топишь, а если этой мадаме завалить кого-то срочно понадобится, тож можно? Ей же надо. Шапито прям у тебя. Дядя валера, обратил бы внимание на свой цирк...
+13
Online
Написано 22 февраля 2021, в 18:19
Sas, полностью согласна
+2
Написано 22 февраля 2021, в 19:13
Sas, так, похоже, что так и рассуждают! Ну, как человек нарушивший закон остался при должности? А это уже результат безнаказанности за первое нарушение. Тут надо бы поднимать вопрос об отставке руководителей этой нарушительницы!
+4
Написано 22 февраля 2021, в 20:26
Sas, слушай, а ты по ходу и не человек вовсе у тебя не может быть срочных дел и у тебя нет близких которым нужна помощь! Значит ты фуфло!
−7
Еще 8 комментариев
Написано 22 февраля 2021, в 18:26
На 15 суток надо нарушительницу.
+1
Написано 22 февраля 2021, в 19:11
Тут вопрос; а как это она осталась чиновником нарушив закон? Человек ездил с подложными номерами и у руководства не возникло сомнений в ЧЕСТНОСТИ их подчинённого? Это кто же руководит в области?
+4
Написано 22 февраля 2021, в 19:38 Отредактированно 22 февраля 2021, в 19:40
«... а может была пьяная, а может быть под
дурью, а может быть сбежать от мэра собралась...»(по мотивам песенки из мультфильма и заявления мэра)
+2
Написано 22 февраля 2021, в 23:18 Отредактированно 23 февраля 2021, в 06:08
Мэр с катушек съехал ? Вдруг ей надо было срочно ехать. Такой же больной значит , и так же как она плюет на законы. После таких высказываний, гнать надо ссаными тряпками
+2
Написано 23 февраля 2021, в 08:52
Свинья она с комплексом вседозволенности.Вот и всё.
+2
Написано 23 февраля 2021, в 11:10
Erema, ... с комплексом грязи вокруг себя.
+2
Написано 23 февраля 2021, в 11:14
Вот такие уроды-шабельникиронжины во власти и врагов из вне не надо. Эти крысеныши и ухайдокают страну на раз два. Таких только к стенке.
+3
Написано 23 февраля 2021, в 22:26
Барин простит душку-наташку
+1